Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Работа банка гильдии

Перейти вниз 
+9
Драмель
Эсид
Dinendal
Ликбез
Shantrapa
Арами
Steven
Misah
Гуглман
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Работа банка гильдии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Авг 2010 - 21:00

Получается так - либо плати, либо ходи в рандом - я против.
Прежняя система мне больше нравилась.
Бое шмот с цлк на продажу, скоро он будет неактуален, а вырученные деньги всегда пригодятся. drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Авг 2010 - 22:37

Stiven

Проблема с дизом встаёт очень остро, поэтому это и предлагается. Осколки пыль и кристаллы очень дорого стоят и требуются в большом числе на инчанты. Если есть другой способ получения, предлагай...
Я в предыдущем посте не указал, этот вариант ещё может подразумевать прокачку новых персов (вагонов)... Опять таки нет точного кол-ва рандомов пока.. просто ходить в них с ГИ. В любом случае баджи и голд за рандом у тебя никто не отберёт... Или тебе нравится случайная тима больше, где непонятно кто и как поступает, вагонит, ливает, оскорбляет пати... Я бы щас лучше ходил бы с ГИ...
Насчёт БОЕ шмоток, продавать их на ауке тоже непросто... Шмот хоть и стоит дорого, но залог на ауке в случае истечения срока не возвращается... А продаётся он тяжко...

Дмитрий

Была уже таблица по соответствию, её щас дополнят.. и будет введена в работу. Относительно количества вещей в ГБ думаю это решить недолго... и особого труда не составит.
Относительно рейдов, сегодня была озвучена идея по поводу того чтобы РЛ брал необходимое число фласок и еды а затем выдавал их рейду... Просто зная примерный РТ и состав рейда он может посчитать каких и сколько зелий ему надо... С рыбой всё гораздо проще, 1-2 стака на рейд...

Чанты тоже мне пока непонятны... но раз требуются вещи зачантены в рейды то можно тоже подумать об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий

Дмитрий


Сообщения : 41
Репутация : 6
Мужчина Возраст : 34
Откуда : Штормград

Работа банка гильдии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Авг 2010 - 22:51

Гуглман пишет:


...
Относительно рейдов, сегодня была озвучена идея по поводу того чтобы РЛ брал необходимое число фласок и еды а затем выдавал их рейду... Просто зная примерный РТ и состав рейда он может посчитать каких и сколько зелий ему надо... С рыбой всё гораздо проще, 1-2 стака на рейд...
...


раздавать долго придетца) легче каждому взять с собой необходимое и все. Оо
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Работа банка гильдии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 3 I_icon_minitimeСр 25 Авг 2010 - 1:58

Гуглман пишет:
Stiven

Проблема с дизом встаёт очень остро, поэтому это и предлагается. Осколки пыль и кристаллы очень дорого стоят и требуются в большом числе на инчанты. Если есть другой способ получения, предлагай...
Я в предыдущем посте не указал, этот вариант ещё может подразумевать прокачку новых персов (вагонов)... Опять таки нет точного кол-ва рандомов пока.. просто ходить в них с ГИ. В любом случае баджи и голд за рандом у тебя никто не отберёт... Или тебе нравится случайная тима больше, где непонятно кто и как поступает, вагонит, ливает, оскорбляет пати... Я бы щас лучше ходил бы с ГИ...
Насчёт БОЕ шмоток, продавать их на ауке тоже непросто... Шмот хоть и стоит дорого, но залог на ауке в случае истечения срока не возвращается... А продаётся он тяжко...

По поводу способа добычи кристалов я тебе ничего и не говорил.
А то , нравится или нет ходить с рандомами итд..это дело каждого..я друидом вообще не хожу в героики, ибо не вижу смысла терять там время. Я лишь сказал, что брать деньги за то, что народ не хочет ходить в героике как то не очень... Если есть инициативная группа и народ который желает получить баджики, то пожалуйста идите, для ГБ это будет неоценимая польза... + ещё была идея начислять за это епгп/дкп.
Помимо аука есть Торговый чат, тоже выход, чтобы не тратить залог.

Ячейка дорогих вещей нужна обязательно. Как правило выдача производится Мастером Гильдии по его же усмотрению.
А систему налога оставить прежней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шинакэ




Сообщения : 9
Репутация : 0
Мужчина Откуда : Москва

Работа банка гильдии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 3 I_icon_minitimeСр 25 Авг 2010 - 2:01

Я за,только я голдой буду отдавать)
Я и так не фармлю + камни на вас дорогих моих сливаю^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Работа банка гильдии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 3 I_icon_minitimeСр 25 Авг 2010 - 17:18

Мы с Сашей нашли как нам кажется оптимальное решение, касательно работы Банка Гильдии...
Хотелось бы вынести на Ваше рассмотрение и если Вы найдете какие-либо изьяны прошу не стесняться излогать =)

Итак, суть предложения состоит вот в чем:
Полностью ликвидируем 2ую ячейку в том виде в котором она есть сейчас, т.к. вещи из нее в кругу нашей Гильдии не пользуются спросом.
1ая ячейка остается общей с полным доступом для всех. В остальных ячейках доступ закрывается для всех кроме казначея и крафтеров Гильдии. Т.е. если поточнее 2 ячейки для ресов, 2 ячейки для готовых продуктов, 1 ячейка для рейдовой химии.
Далее:
Предлогаем согильдийцам вносить еженедельный взнос исключительно ресами (список и количество нужно доподлинно рассмотреть), голд будет приниматься только как добровольные взносы.
Из тех ресов, что будут вкладываться, делаем готовый продукт (чанты, фласки, заплатки и прочее, прочее...) продаем их через аукцион, либо по заниженной в сравнении с аукционом цене согильдийцам (существенно заниженной, но все же разумной).

Что же получает за еженедельные взносы каждый отдельный человек?
Вложив еженедельный взнос регами, Вы не будете иметь возможности взять готовый продукт, НО!!! во время гильд рейдов Вам будет предоставлена химия, еда и починка за счет Банка Гильдии.

Т.е. если перевести всю эту схему на расчеты, получается приблизительно вот, что:
Человек внесет вклад ресами на сумму скажем 200г, в рейде скажем в ЦЛК в субботу мы рейдим 5 часов и соответственно ему выдают 5 фласок, ставят рыбу, оплачивают починку во время рейда + на следующий день ему за 4х часовой рейд снова дают 4 фласки, ставят рыбу, оплачивают починку. Если перевести на голд то это выйдет больше чем 200г.
Но тем не менее и банк не будет выходить в убыток, т.к. из всех вкупе вложенных регов будут делаться готовые продукты, те же фласки и рыба не будут преобретаться, а будут крафтиться силами Гильдии + из ресов будут производиться готовые крафты и улучшения, которые стоят дороже чем затраченные на них реагенты.

Таким образом, как нам кажеться, существенно упрощается работа банка Гильдии и в частности отпадет необходимость деления гильдии на звания только для того чтобы разграничить доступ в банк.
А в конце концов, чтобы зачарить шмот или загемить, можно попросить согильдийца с соответствующей профой, предварительно собрав ресы.

Так же в дальнейшем, когда будет введена система EPGP готовые крафты или улучшения предпродажно лежащие в ГБ можно будет брать за GP.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Работа банка гильдии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 3 I_icon_minitimeСр 25 Авг 2010 - 17:39

Бонсай пишет:
Мы с Сашей нашли как нам кажется оптимальное решение, касательно работы Банка Гильдии...
Хотелось бы вынести на Ваше рассмотрение и если Вы найдете какие-либо изьяны прошу не стесняться излогать =)

Итак, суть предложения состоит вот в чем:
Полностью ликвидируем 2ую ячейку в том виде в котором она есть сейчас, т.к. вещи из нее в кругу нашей Гильдии не пользуются спросом.
1ая ячейка остается общей с полным доступом для всех. В остальных ячейках доступ закрывается для всех кроме казначея и крафтеров Гильдии. Т.е. если поточнее 2 ячейки для ресов, 2 ячейки для готовых продуктов, 1 ячейка для рейдовой химии.
Далее:
Предлогаем согильдийцам вносить еженедельный взнос исключительно ресами (список и количество нужно доподлинно рассмотреть), голд будет приниматься только как добровольные взносы.
Из тех ресов, что будут вкладываться, делаем готовый продукт (чанты, фласки, заплатки и прочее, прочее...) продаем их через аукцион, либо по заниженной в сравнении с аукционом цене согильдийцам (существенно заниженной, но все же разумной).

Что же получает за еженедельные взносы каждый отдельный человек?
Вложив еженедельный взнос регами, Вы не будете иметь возможности взять готовый продукт, НО!!! во время гильд рейдов Вам будет предоставлена химия, еда и починка за счет Банка Гильдии.

Т.е. если перевести всю эту схему на расчеты, получается приблизительно вот, что:
Человек внесет вклад ресами на сумму скажем 200г, в рейде скажем в ЦЛК в субботу мы рейдим 5 часов и соответственно ему выдают 5 фласок, ставят рыбу, оплачивают починку во время рейда + на следующий день ему за 4х часовой рейд снова дают 4 фласки, ставят рыбу, оплачивают починку. Если перевести на голд то это выйдет больше чем 200г.
Но тем не менее и банк не будет выходить в убыток, т.к. из всех вкупе вложенных регов будут делаться готовые продукты, те же фласки и рыба не будут преобретаться, а будут крафтиться силами Гильдии + из ресов будут производиться готовые крафты и улучшения, которые стоят дороже чем затраченные на них реагенты.

Таким образом, как нам кажеться, существенно упрощается работа банка Гильдии и в частности отпадет необходимость деления гильдии на звания только для того чтобы разграничить доступ в банк.
А в конце концов, чтобы зачарить шмот или загемить, можно попросить согильдийца с соответствующей профой, предварительно собрав ресы.

Так же в дальнейшем, когда будет введена система EPGP готовые крафты или улучшения предпродажно лежащие в ГБ можно будет брать за GP.
1 ) Т.е в гильдии будет новое звание аля "крафтер"? Мне кажется делить звание по профессиям как то не очень..
2 )Делать одному Мяско из Люторога, другому нехватает меткость он ест Луциана.. третий на ловкость еду и.т.д Мне кажется это очень ёмко и невыполнимо ..да и не нужно совсем. К рейду должен быть каждый готов с нужной ему флаской и нужной ему едой. Что касается рыбного пира, я думаю проблем с ним не возникнет.
3 ) Починку думаю не стоит вносить.
4 ) И вообще я думаю... у нас пока что всё норм. Нужна только особая ячейка и та налоговая система , что была раньше , со внесёнными организационными изменениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 3 I_icon_minitimeСр 25 Авг 2010 - 21:11

Коль у нас в данный момент есть ряд проблем о которых мы все знаем. Например проблема Шатая, когда он принёс рыбы в ГБ еды, казалось вроде бы оно хорошо, но по факту всё имело двойную сторону.
Именно чтобы подобных ситуаций не возникало или они не беспокоили бы нас, нужно постоянное пополнение количества чантов, травы... Конечно когда мы наберём этого в достатке, я просто уверен что подобные вопросы не будут возникать. Но ещё заметь, если раньше мы делали 120 глд в неделю взноса, сейчас я предлагаю делать только 100. Не вопрос если кто-то будет ходить только одним персом в рандомы. Я например понимаю что не может человек одновременно играть пятью персами)))
Конечно, тут будет не совсем честно, но справедливо... Человек пусть и будет брать чуть больше, НО допустим насколько я знаю Минутой ты крафтишь настои, Спячкой ходишь в рандомы... НО ты же это делаешь, и вся ГИ в курсе что это оба твоих перса... Я против бюрократии, поэтому если человек старается, то это должно вознаграждатсья...

Относительно голда... Я думаю взнос золотом убирать совсем не надо... Аук это очень капризная вещь в ВОВе, например на прошлой неделе я продал 10 стаков рыбного пира за сутки по 7глд штука. На этой неделе 6 стаков зависло по цене 5,50... Подобных примеров много... А голд для ГИ нужен..

Список всего необходимого думаю родится в короткие сроки, лично я в этом заинтересован...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Работа банка гильдии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 26 Авг 2010 - 1:51

Откровенно говоря мне не очень иппонирует система в которой вся справедливость держиться лишь на совести каждого отдельно взятого человека...

И дело не в недоверии или том что мне чего-либо жаль для других, совсем наоборот. Мне катигорично не нравиться, что одни люди вкладывают много больше сил и времени для того чтобы банк был богатым и практически ничего не берут в замен, другие делают это... совсем наоборот.
Это строго говоря не чесно. Да сейчас у нас в Гильдии не так много людей и это все отслеживаемо и пока не так остро потому, что масштабы не те...

Но что будет когда мы подрастем?

Поэтому хотелось бы продумать систему так, чтобы фиксированными и справедливыми для всех были не только взносы, но и сьемы...

Больше не хочу повторения истории, когда я пытаясь обьяснить что не хорошо брать так много за столь короткий промежуток времени и вложив по сути меньше, оставаться меркантильным человеком.
И еще: да мы взяли на себя труд вести Гильдию, работать и думать о ее развитии, но мы не подписывались под тем чтобы каждому отдельно взятому человеку обьяснять что такое хорошо, а что такое плохо, что будет перебором, а что нормой...

Я конечно со своей стороны понимаю, что без таких обьяснений нельзя расчитывать на то что все имеющиеся у нас в Гильдии или вновь прибывшие, будут интуитивно эти рамки понимать... это фантастика...

Поэтому хотелось бы решить вопрос так чтобы работа банка Гильдии была действительно чесной и соразмерной, а так же чтобы для этого не требовалось, каждую отдельную вещь выдавать самолично после рассмотрения и согласования =)

Я весь курс просмотрела и удивляюсь почему до сих пор не был написан аддон который позволял бы ввести внутригильдийскую валюту (наподобие EPGP или DKP) и чтобы все сьемы и вклады считались через нее...

В целом, я нахожусь в глубокой задумчивости. Мне кажется, чтобы в дальнейшем у нас не возникало прецендентов или споров этот вопрос лучше решить здесь и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 26 Авг 2010 - 10:45

Хочу прежде всего донести для окружающих несколько тезисов.
1. Банк Гильдии работает для членов гильдии, не всех, а только тех кто захотят участвовать в этом.
Из этого следует, что надо стремиться добиться того, чтобы можно было получить от ГБ то что нужно и дать ему то что есть возможность. Думаю можно просто по началу давать человеку ограниченый доступ, а прошествии некоторого времени (обговоренным заранее) больше широкие возможности.
2. Голд это тоже товар, причём один из самых гибких.
Не надо забывать, что есть ряд сложностей, которые возникнут при попытке полностью отказаться от взносов голдом. Мы задавим тех людей, чьи персы имеют ТОЛЬКО крафтовые профессии. Мы будем всегда иметь переизбыток одних ресурсов перед другими. Думаю достаточно будет сделать ячейку для взносов, куда люди будут ложить взносы разово м раз в неделю, чтобы проще было отследить. ОБговорить кто и по каким дням будет это делать. Или же организовывать это через почту. А для работы ГБ обеспечить поддержку ренсурсов на обговорённом уровне. Например 1 стак арктического меха, 1 стак северного лотоса, 5 стаков личецвета, 8 стаков северных пряностей, 3 стака ледникового лосося и т.д. Через ГМов брать чанты, камни и тому подобное, и тем самым обеспечивать планомерное распределение этих вещей, НО делать это ограниченно и бесплатно. Давайте объясню пример... Человек обращается к ГМу выдать ему заплатку на штаны, ГМ смотрит и решает стоит ли на эту шмотку давать такую заплатку... Эту функцию предлагаю возложить на Катю, по ряду причин, которые могу объснить при необходимости.

Теперь я кратко скажу что же хотел на основании всего этого выдать. Продавать вещи надо, для пополнения голда, НО придерживаться их себистоимости. Дело в том не для кого не секрет, что на ауке есть взнос при продаже шмотки или чанта и не всегда продастся с первого раза ,а следовательно голд просто уйдёт в никуда. Пока такие явления разовые, мне это совсем не составляет проблемы, НО если мы начнём по 5 шмоток в неделю приносить из ЦЛК и ещё крафтить.... боюсь возникнут затруднения. Поэтому то что будет изготовлено продавать чуть выше себестоимости а то что будет приноситься с ЦЛК в первую очередь предлагать выкупать членам ГИ за 50-60% стоимости аука.

То что касается ячеек. Одну так и оставляем для химии и еды. Вторую создаем для постоянно поддерживаемых ресурсов. Две отдаём под взносы для карфта и одну под вещи которые будут крафтиться или же приноситься из ЦЛК, доступ на последнюю будет только у ГМов. Заренее хочу предложить что при наличии несколькоих претендентов на вещь, проводим тот же рол или же по нужности. НО выдавать из этой ячейки только тем кто её использует сам, оденет т.е.

Как осуществляем поддержку. Есть у нас шкуродёры допустим, на них возлагаем обязанность поддерживать 1 стак меха и допустим 3 стака толстой боейской кожи. Они следят за этим. Если кто-то будет халявить и мы заметим то накажем. Т.е. не значит что если израсходовалось 5 ед. меха, то потом один принёс 4 а второй 1 или вообще забил на это дело, принёс там 2 шт кожи, для галочки... так не пойдёт. Допустим ушло лотоса 5 штук и личецвета 3 стака, то кто что собарл тот то и дополнил. Если чего-то по факту недостаточно до нормы, то смотрим кто и что принёс...

Насчёт рандомов с ГИ. Понятно, что если у кого-то по три альта, то ему не разорваться на всех чтобы ходить каждым по 7-8 раз в неделю.. Именно по этой причине я предлагаю Кате выдавать особо ценные вещи. В таком случае выдавать будут персу но в руки человеку...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа банка гильдии
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Устав Гильдии
» Новый совет гильдии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общение :: Архив-
Перейти: