Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Работа банка гильдии

Перейти вниз 
+9
Драмель
Эсид
Dinendal
Ликбез
Shantrapa
Арами
Steven
Misah
Гуглман
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Эсид

Эсид


Сообщения : 86
Репутация : 4
Мужчина Возраст : 40
Откуда : Нижний Новгород

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Июн 2010 - 2:04

Но идеи у тебя отличные! Я полностью тебя поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 9:01

Значит вот что я придумал по поводу использования банка гильди.

1. Содержим в ГБ необходимый набор вещей.
Конкретно это вот как выражается. Символы, свитки харнить не надо, достаточно иметь реагенты для них и начертателя. Траву с Нордскола надо иметь по 2-3 стака, для того чтобы алхимики могли постоянно поддерживать необходимое колличество элексира. Трава среднего класса (королевская кровь, златошип, пастушья сумка...) должна быть в ГБ в колличестве 1 стак. Редкая трава (дикая лоза, сердце дикой природы) тоже по стаку, т.е. 10 шт. По вопросу ткани, то я думаю нужно ложить всю начиная от шелка, только следить за тем чтобы её оперативно перематывали в рулоны, оставляя по два стака для других нужд. Насчёт инчантов примерно такая же ситуация как и с травой, реги для низкоуровневых чантов думаю в ГБ не нужны, они в ауке стоят копейки. Остальных по стаку. Пыль же примерно 2-3 стака, т.к. уходит на создание плотной ткани.
Насчёт камней так и не разобрался что больше нужно и в каком колличестве. Прошу наших горняков, каменщиков и кузнецов дополнить.

2. Попление реагентов проводить общими силами.
Травники должны следить за колличеством травы. Я сейчас стараюсь добить травы до необходимого колличества, но одному мне это будет делать тоскливо и проблемно. Надо понимать что в нашей гильдии травников куча а вот горняков мало. Это надо учесть и с большим пониманием относиться и бережнее к ресурсам. Такие вещи как изначальная вода, Изначальная земля и тому подобные должны собираться всеми участниками гильдии, потому как они выбиваются с мобов и прикрепить их кому-то конкретно нет возможности (не все конечно), думаю вы меня поняли...

3. Использование реагентов среднего уровня свободным методом.
Если кому-то нужен свиток или символ для которого нужна трава среднего уровня, то пусть берут столько сколько надо для этого. Так же с инчантами.С ископаемыми надо быть поскромнее пока у нас горняков немного...

4. Использование реагентов высокого уровня проводить по заявки через форум.
Решение о выдачи должен принимать совет или представитель совета. И в то же время страна должна знать своих героев. Кому дают, а кого за бортом оставляют. Так будет честнее и демократичней. НО это я говорю про те вещи которые действительно дорогие и редкие. Наример траву выского лвл я не учитываю по понятным причинам. НО если что-то пропало, то по логам мы можем узнать кто и для каких целей взял.

Насчёт взносов в ГБ, думаю если и надо вводить то пока на уровне 20 глд в неделю. Думал чтобы предолжить альтернативный взнос натуральным образом, т.е. вещами. НО вот до сих пор не могу придумать механизм оценки и перечня принимаемых вещей. Если предложить рыночную стоимость, то тогда проще купить при необходимости, чем засорять ГБ, если по цене вендора, то люди будут тащить такие кучи вещей с которыми не один ГБ не разгребётся, если же брать за основу 75% от цены аука, то это значит надо постоянно следить за рынком в полном объёме, это вообще трудноусояимо, точнее нерельно...

Людям которые очень отвественно относиться к этому будут производить поощерения, меня котнечно отсеивать сразу, это моя обязанность. Если же кто-то по каким-либо причинам не хочет принимать этом участие то с него дополнительный взнос в размере 50 глд например. Но эти причины надо бы всё же озвучить или точнее описать. Потому как он всё равно будет иметь право на пользование элексирами для гильдейских походов и услуги со стороны других профессий. Дополнительный взнос может быть отменён по усмотрению совета гильдии, наример у перса очень маленького уровня и без проф...
В таком режиме я думаю наш ГБ может продуктивно существовать... В данном случае будут обоснованы ограничения по поводу изъятия вещей из ГБ и возможности контроля за приходом и расходом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсид

Эсид


Сообщения : 86
Репутация : 4
Мужчина Возраст : 40
Откуда : Нижний Новгород

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 22:36

На данным момент у тебя как у Казначея уже есть небольшой капитал, который был собран членами гильдии. Мне кажеться настал момент пустить его в оборот, ну или вообще хоть как то использовать - чтобы люди видели, что голд лежит в ГБ не мертвым грузом, а активно используется в интересах гильдии.

PS Везти все на своих плечах не правильно, ты не должен бегать собирать траву или другие реагенты для всей гильдии. У тебя есть содержимое банка гильдии и небольшой капитал - вот от этого и отталкивайся. Как говориться деньги делают деньги)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Stormxilius

Stormxilius


Сообщения : 42
Репутация : 2
Мужчина Возраст : 34
Откуда : Moscau

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 23:28

Гугл если кожи надо будет скажи сколько и какой нафармлю не проблема.
Да и поставь аддончик который я указал если ты его еще не ставил)
Тебе очь понравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 23:37

Саш, наличность которая есть в ГБ надо использовать на нужды гильдии. Я об этом выше писал. Кроме того те же колбы для элексиров требуют деньги я Сергею отправил 17 глд на них за эликсиры. Нужны будут свитки или символы, нужно будет пергамент брать. А так деньги тратить на всё подряд... Мне кажется это глупо... Лучше потратить их на эвенты или вещи для 80-го лвл, кому-нибудь.. Ну что нам тут трудно пойти из пауков ту же паутину выбить или выбить кристаллизованную воду из мобов. Вчера Катя сделала, например 3 сумки из того что есть в ГБ, уже продались две, а одну можно как приз кому-то вручить... Это мы и своими силами можем. Я же сейчас хочу привести банк гильдии в начальное положение. готовое для начала работ. Поэтому и жду тут поста горняков, кузнецов и ювелиров...

Да и мне очень хочется чтобы совет гильдии согласовал то, что я предложил. Ещё мне как-то не по себе от того что я не знаю как мне самому отчитываться за проданные вещи. Не хочу чтобы народ старался мне верить на слово... Это хоть и виртуальные, но всё же деньги гильдии....
Вернуться к началу Перейти вниз
Stormxilius

Stormxilius


Сообщения : 42
Репутация : 2
Мужчина Возраст : 34
Откуда : Moscau

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 23:45

Пусть тогда Саня сделает я считаю отдельный топик там где ты будешь отчитываться что потратил и куда.
А во втором топике что и кто сдал тебе на попечение.
Я думаю можно будет в виде скринов Лога банка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 23:49

Ну это будет издевательство... Для меня ВОВ превратится в бесконечный бухгалтерский отчёт... буду сидеть целыми днями с бумажкой и ручкой, а потом скрины скидывать сюда вместе с отчётами. Да и сам ведь знаешь как меняются цены на ауке... Я вот книги символов для примера сначала выставил по 25 все.. продалась одна только. Потом ещё одну поставил по 10, потому как подобных книг там была куча. Последняя ушла за 16... Что же мне теперь скрины каждого товара в отчёт забивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Stormxilius

Stormxilius


Сообщения : 42
Репутация : 2
Мужчина Возраст : 34
Откуда : Moscau

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Июл 2010 - 0:03

Ну раз в недельку просто отчет о +голды?)
И реально поставь аддончик который я посоветовал
Если разберешься с ним хорошо денюжка рекой потечет
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Июл 2010 - 0:07

во первых.
Сделать эту золотую ячейку, с ограниченным доступом, туда скинуть добро.
во вторых.
Сделать темку Запрос/Отчёт
а) Темка для тех, кто желает что-нибудь из этой ячейке.
б) Отчёт офицера, отдавшего вещь из этой ячейке по просьбе из форума
в) Отчёт офицера, отдавшего вещь из этой ячейке по просьбе в игре.
втретьих
Разделить вещи в золотой ячейке на ценные и особо ценные
Ценные - вопрос о передачи вещи решается офицером, без согласия Маршала/Совета
Особо ценные - вопрос о передачи вещи решается только с согласием Маршала/Совета
в четвёртых
Никаких скринов делать не надо.
в пятых.
С Сашей согласен.
Вся экономика сидит на обороте. На постоянный доход от денежных вкладов ребят тоже надеятся не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Июл 2010 - 0:10

Да думаю полный отчет это слишком... ты человек внушающий доверие и я предлогаю от этого отталкиваться.
Тем более давайте не будем доподлинно загружать Пашу отчетами и прочей бухгалтерией =) для начало давайте все же начнем что-то ченное в ГБ класть =)
Очень понравилась идея о том что нужно обязать всех членов Гильдии делать в банк переодические пополнения полезных/расходуемых реагентов, а тот кто не желает или не имеет возможности, времени этим заниматься вкладывал бы голд...
Думаю нужно обсудить и продумать перечень этих самых полезных/расходуемых реагентов и его озвучить, ну и можно реализовывать потихоньку =)

Еще идейка по поводу полезных для ГБ эвентов появилась, это Коль тебе на заметку может что-нить на основе этого удасться придумать тебе или нам совместно. Что-то на подобие сбора синих жемчужин, только рес чтобы был более ценен и по окончании эвента вкладывать в ГБ все собранное. И еще! Коля завязывай делать эвенты за вой счет это уже становиться не приличным =) грабим тебя прям и это не честно!


Последний раз редактировалось: Бонсай (Чт 1 Июл 2010 - 0:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Stormxilius

Stormxilius


Сообщения : 42
Репутация : 2
Мужчина Возраст : 34
Откуда : Moscau

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Июл 2010 - 0:13

Мне лично будет проще сдавать из своей профы то что Гугл попросит.
Недавно просил кожи я ему собрал.
В таком формате мне больше подходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Июл 2010 - 0:19

Бонсай пишет:
Да думаю полный отчет это слишком... ты человек внушающий доверие и я предлогаю от этого отталкиваться.
Тем более давайте не будем доподлинно загружать Пашу отчетами и прочей бухгалтерией =) для начало давайте все же начнем что-то ченное в ГБ класть =)
Очень понравилась идея о том что нужно обязать всех членов Гильдии делать в банк переодические пополнения полезных/расходуемых реагентов, а тот кто не желает или не имеет возможности, времени этим заниматься вкладывал бы голд...
Думаю нужно обсудить и продумать перечень этих самых полезных/расходуемых реагентов и его озвучить, ну и можно реализовывать потихоньку =)

Еще идейка по поводу полезных для ГБ эвентов появилась, это Коль тебе на заметку может что-нить на основе этого удасться придумать тебе или нам совместно. Что-то на подобие сбора синих жемчужин, только рес чтобы был более ценен и по окончании эвента вкладывать в ГБ все собранное. И еще! Коля завязывай делать эвенты за вой счет это уже становиться не приличным =) грабим тебя прям и это не честно!
Хорошо))))))
Я, мысль насчёт полезности эвентов для Гб, понял, в последующем учту drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Июл 2010 - 0:27

Ну скорее всего пока что в таком режиме и придётся работать. Потому как снятием шкур у нас мало кто обладает. Но было бы неплохо если по паре стаков обрывков кожи (узловтой, тонкой) лежали бы в ГБ. если потребуется что, то не было бы необходимости что-то срочно делать, а сделать что-то из готового...

Вот в принципе именно в этом и состоит моя идея. Сделать ГБ хранилищем всего понемногу. Я твёрдо уверен в том что мы можем ОЧЕНЬ многое сделать сами, а деньги гильдии тратить с особой экономией. Экономить надо в первую очередь на том что мы можем сами... Люди должны понимать что от их вложений есть очень хорошие девиденты... Поощрения, призы, подарки мне кажется окажут хорошее стимулирующее действие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Stormxilius

Stormxilius


Сообщения : 42
Репутация : 2
Мужчина Возраст : 34
Откуда : Moscau

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Июл 2010 - 0:37

По возможности говори мне сколько в неделю тебе сдавать кожи)
Пофармить пару часиков кожи в недельку это не тяжело)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Июл 2010 - 0:44

Пока один пост обдумывал, столько новых написали...
Тогда по порядку...
1. Stiven
Я не предлагаю жить на подачках от членов гильдии. Просто предлагаю пустить денежную массу на прямые нужды гильдии. Нужен камень, гильдия может приобрести его. Проводим какое-нибудь соревнование внутри гильдии, деньги на приз или вещь особо ценную. День рождение у кого-нибудь и дата круглая, тоже приз можно. А деньги, ка я уже писал могут пойти на те реги которые нельзя собрать или выбить с мобов: нитки, пергамент, колбы... Человек который крафтит вещь делает свой вклад и разводить его ещё на деньги не солидно. В то же время я не исключаю возможности покупки чего-то на ауке из фонда гильдии, но не надо делать на это упор. У нас и у самих есть руки ,которые растут из нужного места. Да и раз на призы ты из своего кармана деньги выкладываешь, тогда о чем тут можно говорить. Это не справедливо...

2.Stormxilius

С отчётом у меня вообще беда... я бывает специально не трогаю письма с аука по поводу вещей из ГБ, чтобы не дай бог не забыть чего. Я к примеру в день сдаю на аук 12-14 стаков только травы. В принципе мне поэтому не жалко кинуть в ГБ пару стаков... Насчёт колличества, просто периодически заходи в ГБ и смотри как расходуется кожа, и следи за её пополнением. Если будет тяжко то пиши сразу не стесняйся... Расходы должны быть согласно доходам. Поэтому я и пишу.. По два стака каждой кожи и следить за сохранением количества...

3. Бонсай
Я конечно польщён доверием, но что-то придумать постараюсь...

В общем и целом думаю что изготавливать броню и что-то подобное мы на первых парах не будем. Логичнее всего продавать товары повседневного спроса (сумки, тряпки, свитки, эликсиры...). Насчёт камней надо бы с Колей пообщаться и кто-то же ещё у нас ювелир..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсид

Эсид


Сообщения : 86
Репутация : 4
Мужчина Возраст : 40
Откуда : Нижний Новгород

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Июл 2010 - 1:12

Реагенты для создания эпических камней в основном покупаются либо за эмблемы триумфа либо за очки чести (это я говорю о большинстве игроков на сервере), ибо шанс дропа с распыления титана очень мал. Еще с большим кд реги может создавать алхимик.

Стоимость:
красный, синий, желтый = 20 эмблем триумфа/шт.=10к очков чести/шт.
оранжевый, фиолетовый, зеленый = 10 эмблем триумфа/шт.=10к очков чести/шт.

Что касается реагентов для крафта камней в особый слот - опять же их создает алхимик. Больше от ювелира особого толку нет да и не нужно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Июл 2010 - 13:56

Да не вопрос... За эмблемки, значит за эмблемки... Давайте ложить в ГБ то что можно выбить или купить за глд и оно понадобится для членов гильдии. Меня интересует что и в каком колличестве они считаю достаточным хранить в банке.
Вот смотрите пример. Я на 60-м лвл выбил шмотку которая позволяет вставить камень и прошу у Коли сделать мне туда камень. Чтобы ему не использовать для этого свои вещи он возмёт из ГБ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeВс 4 Июл 2010 - 17:18

У меня такое есть предложение по поводу еженедельных вкладов полезных реагентов.

Допустим следующую норму по вложеным регам:

Ледяная ткань ---------------------- 120 шт (1 шт = 0,8%)
Абсолютная пыль ------------------- 40 шт (1 шт = 2,5%)
Прималы ---------------------------- всех по 1 шт (1 шт = 16%)
Борейская кожа -------------------- 20 шт (1 шт = 5%)
Саронит (слиток, руда) ------------- 20 шт (1 шт = 5%)
Нордскольская трава --------------- 40 шт (1 шт = 2,5%)
Ледяной шар ------------------------ 3 шт (1 шт = 33%)
Великая космическая субстанция --- 6 шт (1 шт = 16%)
Осколок грез ------------------------ 6 шт (1 шт = 16%)
Кристал пропасти ------------------- 4 шт (1 шт = 25%)
Нерубский хитин -------------------- 1 шт (1 шт = 100%)
Северный лотос --------------------- 6 шт (1 шт = 16%)
Титан (слиток, руда) ---------------- 10 шт (1 шт = 10%)
Реагент для эпик камня ------------- 1 шт (1 шт = 100%)

К примеру если вы хотите внести еженедельный вклад в ГБ Абсолютной пылью, то вам ее нужно будет 40 шт положить, а если Ледяной тканью - 120 шт,
а если у вас всего по чуть-чуть расчитываем так: Ледяная ткань х20 шт (20 х 0,8% = 16%) + Ледяной шар х1 шт (33%) + Кристал пропасти х1 шт (25%) + Нордскольская трава х10 шт (10 х 2,5% = 25%) = 16 + 33 + 25 + 25 = 99%

И еще предлогаю для простоты учета и оборота отсылать еженедельный взнос Паше на почту, он бы в свою очередь получив письмо от того или иного человека у себя где-то поставил галочку что этот-то внес и сразу же распределил, к примеру ткань отправил портному Гильдии для перемотки в рулоны и/или создание сумок, руду и прималы кузнецу для создания пряжек и прочего, Ледяные шары и кожу кожевнику для создания заплаток, траву алхимикам для настоек ну и т.д. и т.п. Эти люди создав готовую вещь клали бы ее в ГБ.

А те люди кто не хочет или не имеет времени заморачиваться с регами делал бы вклад голдом, к примеру 100 г в неделю или что-то типо того...
Ну вот, как то так я предлогаю =) Есстественно эта схема расчитана на 80 лвл персонажей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeВс 4 Июл 2010 - 21:14

Класс! Можно ещё вещей добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: й профы   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Июл 2010 - 18:09

Идея конечно очень хорошая, даже отличная. Мне самому такие подсчёты трудно вести потому как я не до конца понимаю ценность вещей.
Можно ещё для упрощения пользоваться вкладкой разное в ГБ. Только всё вносить сразу а не частями, будет проще по логам отслеживать, кто и что внёс. Если же эта вкладка не сможет сразу вместить весь взнос. Дополнительные взносы вносить в целевую вкладку.
Насчёт крафта вещей, думаю можно будет попросить кого-то попросить следить за вещами в ГБ согласно своей профы. Ну а если тому персу нужна будет помощь для увеличения перечня возможностей профы, я думаю мы с радостью ему окажем любую помощь. Я надеюсь вы поняли что я имею виду.

P.S. В данный момент не могу зайти в вовку, потому как нахожусь в Оренбурге, но уже сегодня выезжаю обратно и в субботу, по приезду, вылезу в онлайн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аронхат




Сообщения : 8
Репутация : 0
Мужчина

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Июл 2010 - 19:01

осталось только привязаться к рыночной стоимости:
120 штук ледяной ткани 96% => 8*6=48 г
10 Титановой руды 100% => 120 г
себестоимость стека слитка саронита 25г, руды 12,5г
и т.д

можно добавить в список сферу рыцаря, покупается за эмблемы триумфа, набивается за 3-4 захода за льдом, стоит около 90г, туда же эпик камни, за очки чести(1 заход на оло) и эмблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeСб 10 Июл 2010 - 2:12

Ну это пока что примерный список, который я как пример выложила, конечно еще многое доработать нужно и хотелось бы больше конкретики.
Паш, если тебе неудобно будет получать почтой и отмечать эти взносы, тогда я могу этим заняться, через ГБ полный учет нереально будет вести так как лог очень быстро уходит, банально при перемещении предметов.
Я предлогаю так:
Те кто вносит голдой, вносят их в ГБ, а регами на почту мне.
Те кто вообще не хочет этим заморачиваться - производиться в звание в котором не будет полного доступа к ГБ, то есть готовые продукты из этих регов он брать не сможет.
Как только будет уточнен список, мы пересмотрим права доступа к ГБ. Как я это вижу:
Лоу лвл - смогут пользоваться примеру только 1-2 закладками.
80 - в зависимости от того вносят они вклад или нет будут либо иметь доступ как и лоу лвлы либо полный. Количество стаков для тех кто делает взносы регами или голдой будет увеличено по сранению с теперешним...

В целом еще многое продумать нужно...

Паша мне в голову посеял идею, которую я никак не могу материализовать в конкретную мыслю, но очень хотелось бы... пока из того что есть на этот счет:
Связано это с прокачкой проф и регами на них, у нас уже сейчас есть много регом низкого уровня которые годятся для прокачки профы но тратить на них стаки некоторым жалко или почему не берут непонятно=)))

Так вот... хотелось бы все же реальзовать помощь в прокачке проф на каком уровне.
В ГБ хранить реги для прокачки слишком много места занимают+многим жалко стаки тратить которых для того чтобы не разобрал кто-то один что-то более редкое дано не так много. Поэтому можно было бы офицерам Гильдии в рамках программы данной поручить завести по 1му альту, допустим так:
Паше - альт на котором реги для инчата/портняжки.
Саше - альт на котором реги для кузнеца
Коле - альт на котором реги для алхимика/начертателя
К примеру, ну и так далее...

Есть у нас на форуме благодаря в основном Мариночке множество гайдов по прокачке проф на которых расписано что и в каких количествах нужно, так вот подглядывая в эти гайды складывать стопочками из того что уже есть или кладут согильдийцы в гб и как только накопиться приблизительно все реги для прокачки той или иной профы (+/- 500г на докупку) на форуме владелец альта сигнализирует так мол и так Алхимию можно качнуть. Назначаем день для проведения торгов и проводим своего рода аукцион, тоесть сбываем эти все реги одному согильдийцу кто даст наибольшую цену, начиная со 100г... выручка естесственно в гб + придумать можно что-то оригинальное для этих торгов и брать даже не голдом...
Ну вот какие то такие мысли крутяться, но пока в единую картинку не охотно складываются... поделилась с вами, на предмет появления идей...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Июл 2010 - 13:54

Сидел вчера смотрел на барахло в ГБ... Вот какая идея родилась... Давайте ходить с прокачивающимися в инсты. Помогать им делать кв и собирать реги. Такая прктика например у меня с Катей была... Просто вот например есть в ГБ рулоны рунической ткани, они бы отлично пошли на изготовление сумки, но для хорошей, нужна ещё ткань скверны. Её можно взять в забытом городе, а ещё в это инсте можно поднять репу с расой и купить у них нужные вещи, по моему там есть выкройка для сумки... Но это я так для примера.

Ещё в первой ячейке периодически появляются вещи. Дак вот чтобы не захламлять эту ячейку, которую и без того есть чем забить, эти вещи должны храниться тем не больше недели и должны быть разобраны членами гильдии или распылены на реги. Даже если вы ещё недостаточного лвл, возьмите их на вырост, но имейте совесть, не берите шмотку 80 лвл персу 20-го лвл, ведь не факт что вы его прокачаете до нужного уровня. А вообще подобная практика очень хорошая на мой взгляд. И в общем плане ВСЕ вещи которые лежат в первой ячейке либо разбирать либо будут проданы

Так же не надо ложть туда вещи необходимые для вашего кв. Кто-то положил туда камень с Уд'Гара, теряюсь в догадках зачем... Есть для этого свой банк, для которого можно взять сумку из ГБ. Храните это всё там...

В очередной раз обращаюсь по поводу символов. давайте совместно с алихимиком, начертателем из нашей ГИ сделаем нужных чернил и закупим пергамента. Чтобы при необходиомсти всё что надо нарисовать. Отсутствие символов это конечно плохо, но место которое они занимали это слишком много и непозволительная роскошь в нашем случае. Можно даже выдать необходимые реги начертателю и сказать всем куда обращаться. А он в свою очередь будет сообщать о том что какой-либо рег закончился. Травников в ГИ хоть косой коси.

Почему я зачастую делаю упор на товарах общего спроса. Именно потому что они подходят всем классам и уровням. Например все сумки что сделали, ушли на ауке за очень короткий срок: 5глд за сумку пустоты, 35 за сумку ил ледяной ткани. Не факт конечно что такие расценки будут постоянными, но по крайней мере клиенты всегда есть. Надо бы конечно ещё начать эликсиры продавать, но они большими стаками уходят плохо а по одному очень много лотов получается... но это я решу... Специализированные вещи тоже можно продавать, но они уходят медленней, хотя они необходимы для прокачки профы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Авг 2010 - 20:04

Добрый день всем!

В настоящий момент мы пытаемся возобновить работу ГБ. Настоятельно рекомендую этот пост прочитать и все свои рекомендации , предложения выдать. Если же всё так и останется тихо, то это будет принято как правило и обжалованию не будет подлежать.

В первую очередь я хотел бы немного изменить порядок взносов, а именно дифференцировать их по возможностям и желаниям. Идея вот в чём... Сделать во взносе обязательную часть и добавочную. А именно например 100 глд. это та сумма которую платят все, далее мы хотим ввести походы по рандомам с ГИ, где будут все добытые вещи ложиться в ГБ, кроме голда и баджей. Если кто-то не хочет принимать в этом участие, то он ложит в ГБ дополнительно 50 глд. Так же предлагаю ввести слежение за ресурсами. Например шкуродёры следят, чтобы борейской кожи было в ГБ не менее 5 стаков. Если на крафт требуется больше то крафтер просто сообщает это и докладываются... То же самое будет проводиться с травой, рудой, рыбой... Если кто-то не хочет этим заниматься, то он платит ещё 50 глд в неделю...
Таким образом получается что максимальный взнос в ГБ составит 200 глд, а минимальный 100. Хочу заметить, что при желании 100 глд можно легко набрать, например бегая в рандомы с ГИ за неделю собрать 40 баджей для 2-х камней более чем достаточно. А если сюда прибавить адекватную пати, то голда на ремонт будет тратиться минимум.

Не отходя далеко от темы взносов, хотел бы предложить народу делать взносы в натуральном виде, а именно ресурсами. Конечно я не говорю что надо к концу недели принести в ГБ 40 стаков клевера или что-то подобное, утвердим перечень для этого. НО стоимость товара в таком случае будет на 20-30% ниже аука, если это не устраивает кого-то то ради бога продавайте сами... Я только за....

Поднимался вопрос по поводу офицерской ячейки, но я его до конца не продумал поэтому мне трудно сейчас что-то выдать... Одно могу предложить, я бы хотел чтобы ОСОБО ценные вещи выдавались с согласования ГМов или заявки на форуме.

Так же есть вопрос по поводу вещей БОЕ, которые будут оставаться после ЦЛК. Тут я могу предложить продавать их на ауке либо своим НО с большой скидкой.

Предложение так же у меня есть по поводу оснащения участников рейда, а именно наличие настоев, чантов и еды. По поводу первого и третьего это дело решаемое, там на мой взгляд надо только 2 пункта, это северный лотос (неуловимая травка) и северные пряности (которых ПОКА в достатке). Поэтому хотел бы предложить как можно большему числу участников ГИ выполнять кв у поваров в Даларане, наличие вещей для этого кв я постараюсь обеспечить. С чантами предлагаю вам решить как поступать.

Вот пока что всё что я хотел вынести для обсуждения....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий

Дмитрий


Сообщения : 41
Репутация : 6
Мужчина Возраст : 34
Откуда : Штормград

Работа банка гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Авг 2010 - 20:54

насчет взносов в принципе согласен... но надо будет точно расписать, что для какой профы будет считаться ресурсВзносом.

насчет химки, еды и банок хотел бы сказать, что думаю тоже стоит расписать, ЧТО и СКОЛЬКО надо иметь с собой например в гирейд:

Маг

Настой Ледяного Змея х3
Рунический флакон с зельем маны х20
Лосось с дымком х20 (либо Рыбный пир х20 на рейд)



насчет чантов и регов для них.. хз Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа банка гильдии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Устав Гильдии
» Новый совет гильдии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общение :: Архив-
Перейти: