Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Работа банка гильдии

Перейти вниз 
+9
Драмель
Эсид
Dinendal
Ликбез
Shantrapa
Арами
Steven
Misah
Гуглман
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 11:29

Добрый день уважаемые солгильдийцы!
Вчера мне было предолжено заняться организацией работы банка гильдии. в свете этих событий хотел бы в первую очередь кое-что уточнить....
1. Я человек который играет в ВОВ недавно и поэтому много не знаю.
С одной стороны это хорошо, потому что то что я хочу предложить не опирает не на какой опыт а просто предложения. Исходя из опыта в других ГИ вы можете внести свои предложения, которые я гарантирую будут рассматривать не меньше чем мои. С другой стороны плохо что я ещё плохо ориентируюсь в огромном колличестве регов, шмоток и возможностей.
2. Если кто-то считает что он более достоин этой должности я держатсья за эту должность не буду.
Никаких обид с моей стороны не будет в любом случае. Мне от этого кресла ничего не перепадает кроме душевной радости за то что другим участникам гильдии будет здесь более уютно и приятно.
3. Выдавая критику в мой адрес, пожалуйста воздержитесь от резких выражений, но и таить на меня обиду не надо.
Если вы хотите сказать то говорите (пишите), если молчите значит согласны. Это чисто мужская логика. Мне крайне не хочется узнавать о шепотах за спиной. Единственное что я прошу в этом плане это будте объективны и не оскорбляйте, а так же нецензурную брать исключите, вы в конце концов умные люди и словарь Даля ещё никто не отменял.

Теперь что же я хотел бы реализовать. Перечислять буду по приоритетам от большего к меньшенму.
1. Деньги для гильдии.
это не для кого я думаю не новость, деньги нужны нам для регов, эвентов, может даже ремонтов. В общем всё как бы то ни было завязано на голде. Поэтому вещи из регов гильдии должны идти в ГБ, в полном или неполном объёме это надо безусловно обсудить, но идея незамысловатая.
2. Прокачка проф для участников гильдии.
Идея которая кажется на первый взгляд абсурдной на мой взгляд имеет под собой основания. Народу в гильдии в соло прокачивать профу трудно и пользу которую они могут принести в ГИ процессом прокачки не надо забывать. Рутинная работа которая послужит прокачке профы начинающему и не напрягая прокаченого. Это и изготовление камней низкого уровня и создание рулонов ткани, создание шмоток коппечных для распыления... Надо в тоже время осознавать тот факт что на прокачку профы потребуются деньги гильдии, а значит всем подрят помогать очень опасно... На этот случай можно ввести залоговую систему, к примеру прокачка профы вылезет в 6к глд, берем с человека 3к глд и помогаем ему, расходы покрываются прибылью от его работы, а после прокачки, скажем через месяц или два эта сумма ему возвращается. Понятно с другой стороны что мало кто может с места выложить 3к глд, на этот случай нможно создать комиссию, которая будет принимать решение по этому человеку. ттак же для прокачиваемых нами персов начинающий проф тоже полезен.
3. Работа по улучшению вещей членов гильдии
Это конечон не прибыльный вариант, но было бы очень неплохо если бы этот пункт заработал. Думаю что было бы лучше если бы человек сделал вклад в банк гильдии, чем отнёс эти деньги на аук, причём по возможности делать это бесплатно или же за минимальные деньги.

Чтобы я хотел предложить для членов.
1. Тащить всё что стоит копейки на ауке или же вам не нужно.
Допустим досталась вам шерсть, заморачиваться с ней из-за 50 серебра смысла я не вижу... я лично её выкидывал или же сейчас ткань пустоты из которой можно сделать сумку для продажи...
2. Помогать гильдии.
Никто кроме нас гильдию не поднимет. Надо это уяснить....


Нужно заметить что в перспективе я не смогу каждого таскать за руку... Нас уже 50, а может через месяц станет 150... Я постараюсь организовать работу. Но активная помощь всех потребуется... У меня тоже есть желание поиграть)))

Очень хотелось бы почитать ваши комментарии и предложения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Misah




Сообщения : 3
Репутация : 0
Мужчина

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Могу предложить   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 12:35

Ну что сказать о работе ГБ?) Я в ГИ савсем недавно и еще не втянулся так сказать) я могу тока предложить шить допустим сумочки на 20 слот, нужна тока ледяная ткань и пыль, остальное я как портной для вас сам сделаю. Думаю твинков у всех хватает. Сам по себе мне ГБ не нужен, я им пользуюсь крайне редко.

_________________________________________________________
Второй закон авиации: уходя с аэродрома что-нибудь возьми для дома Работа банка гильдии Icon_wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 13:18

Дело не в том насколько мы часто пользуемся ГБ, а в том что надо чтобы ГБ начал приносить прибыль для гильдии и осуществлять помощь членам гильдии...
Для каждого отдельного персонажа ГБ роли имеет немного, но ведь мы же вступили в ГИ, следовательно надо что-то для этой гильдии делать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 14:43

Прибыль:
1) Продажа ненужных/лишних реагентов ГБ на аукцион,
2) крафт вещей из реагентов ГБ и продажа их на аукцион. drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
Арами

Арами


Сообщения : 50
Репутация : 1
Мужчина Возраст : 30
Откуда : Город-Герой Москва =)

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 15:18

Я как человек имеющий опыт работы с ГБ ( имел должность казначея в прошлой ги)хочу сказать заранее что это дело крайне важное...

1ое что я хотел бы сказать по поводу прокачки профы засчет регов находящихся в гб мне кажется что должна подаваться заявка управляющему банком и конечно после подачи заявок реги будут выданы. Однако на реги должен быть лимит.

2ое так же хотелось бы заметить что следовало бы приобрести в банке отдельную ячейку к которой будут хранится дорогие реги ( типа арктического меха, титана и древнейшего саронита ( да да в моей прошлой ги саронит хранили в банке ги и никто из руководства его не тыбрил Работа банка гильдии Icon_smile ) ) и сделать эту ячейку доступной только для выших чинов ги и казначея реги из этих ячеек следует выдавать по отдельно поданной заявке на форуме гильдии...

Так же если будут вопросы или желание взять помошника то я всегда отвечу и помогу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id23092106
Shantrapa




Сообщения : 5
Репутация : 0
Мужчина

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 16:32

имхо,в банк кидать небольшое кол-во всех регов нужных для проф, например ткань, рунической ткани всегда мног и стоит она копейки на ауке, следовательно смысла ею засорять ГБ нет. А вот магическая стоит как самолет (40-60г стак) вот ее и можно кинуть. кароче скидывать НУЖНУЮ ингру. согласен с Арамин, ячейка для элиты нужна 100%. как выдывать ингру от туда - другой вопрос, например я встречал такое - человек крафтит шмот из саронита - 1 саронит выдается из ГБ, но при рейдовом походе весь дроп ингры включая эпик камни на чант - кидаются в ГБ.
Не брать шмот для твинков(мейнов) не состоящих в нашей гильдии
Ввести не большое принудительное пополнение ГБ голдой ну например с 80 30г в неделю с 70 10г и тд Конечно же о жестком контроле речь не идет, но я думаю голда поступать помаленьку будит + так кто кинет
Не вводить ремонт за счет гильдии
По поводу прокачки профы за 3-6к голды... такое может себе позволить отнюдь не только что апнутый 80к сначала нужна на драка 5к накопить Работа банка гильдии Icon_biggrin а так... например я не могу себе позволить качать две профы чтоб одна из них не была собирательной (шкуродер, шахтер, травник) ибо тогда точно придется 6к тратить, я думаю мы еще не доросли до токого уровня (ну ладно, я не дорос Работа банка гильдии Icon_smile ) Другое дело помочь ингрой например кузнецу-шахтеру шкурками, но это уже не за деньги (хоть они и пойдут в ГБ)
ну а Гуглману удачи не заработать геморой Работа банка гильдии Icon_lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 17:44

Из выше перечисленного:
1) Офицерская ячейка для хранения дорогих регов, покупаемых за деньги, полученные в ходе прибыли ГБ. И выдача этих регов только через форум. - Согласен.
2)Не вводить ремонт за счёт банка. - Согласен.
3) Небольшой налог - Согласен.
4) Лимит обиходных регов стоит давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 19:51

Паш, я со своей стороны не стану засорять твою свежую голову своими идеями, а просто посоветую для облегчения работы с профами и реагентами поставить 2 аддончика:

Atlasloot - весь перечень вещей падающих в инстах, создаваемых, приобретаемых и многое другое...

GuildAds - этот аддон покажет у кого какая профессия, на сколько она прокачана, и какие ингредиенты для профессии у кого есть. Так же показывает при наведении на реагент что из него можно скрафтить.

Надеюсь будет попроще разбираться с хламом из ГБ на первых порах=)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 21:46

Начну сначала....
1. Stiven
Надо бы определиться какие реги продавать а какие использовать для изготовления чего-либо. Пример "Пастушья сумка" по классу ниже "Тигровой лилии" или "Сквернопля", а 26 голды за стак этой сумки я имею, причём продаю 3-4 стака в день, скврноплю за такие деньги не продашь... Ткань в рулоны переделываем, а те в свою очередь в плотную ткань... В таком случае мы качаем профу и имеем возможность толкнуть на ауке по конкурентной цене, реги-то всё равно халявные...
Насчёт налога, я думаю на первых порах его не надо делать, может быть люди сами проявят осознанность. Да и как я уже писал порой лучше вложить реги в ГБ, чем голду, быстрее и полезней. Насчёт ремонта за счёт гильдии ,я просто предложил как вариант...

2. Арами
Полностью с тобой согласен, что для особо редких регов надо бы сделать отдельную ячейку. Люди не все чисты на руку, это печально, но это факт. А по поводу совета, это конечно геморрой, но по другому я думаю тяжко будет... А всех людей под одну гребёнку ни в коем случае нельзя... Хотя например для меня сейчас 3к глд это не очень большая проблема, я думаю за неделю я бы освоил столько...

3. Shantrapa
Насчёт налога, надо всё же подумать... Объявление стоит сделать, и понаблюдать за ответственностью... Благо логи есть....
Насчёт гимора, я в любом случае даже не буду пытаться охватить всё... объять необъятное глупо, направить всё в нужное русло это да, а таскать каждого за руку, глупо и бессмысленно. Если какому-то из членов гильдии наплевать то просто отноститься к нему так же... НО палку перегибать не надо.. Например человек не хочет заморачиватсья с крафтом, но с удовольствием и ответственно ходит в рейды, пусть этим и занимается, чё с него налог драть, ему это не надо...

4. Бонсай
У меня на работе есть небольшая проблема я играю через терминал на серваке с использованием виртуальной машины.. Это конечно как гланды вырывать через попу, но так безопасней от начальства. Поэтому с быстродействием есть проблема, но я думаю её решить...


Ещё есть такой аспект... Сейчас у меня на работе свободного времени вагоны, но всё может измениться в течении недели. Наша стройка просто приостановлена. НО может быть завтра придёт письмо о том что через месяц придёт новое оборудование типа новых АТС или ещё чего повеселее, и мы позабудем не то что про ВОВ ,а даже про выходные и частично про сон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinendal

Dinendal


Сообщения : 23
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 37

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 23:11

я думаю так , нужно устроить некий комунизм если он будет работать. все в государство как говориться. ввести налог , скидывать реги шмот на диз и все такое. ну в ответ от гильдии должны идти бесплатные чанты елики настойки , помошь в крафте и так далее. ну нужно чтобы ето все работало. я вот например был в ги, мне там выделили полностью ечейку под реги для чанта и ткань так как я был портным на тот момент, мне туда скидывали шот я дизил , скидывали ткань я шыл сумку 20 слотки и продовал деньги в гб с выручки минус пару голдов на расходные мателиал (нитки) чантил бесплатно всем и так далее. ну надо чтобы ето делали все а то там к сожалению нечего недавали гоаоря что нету , а просили больге всех. Ну конечно если сам зарабатываешь голду там реги на что-то копишь ето твое дело раскулачивать некто не собираеться, ну появился там лишний голд ну кинь ты в гб. Также за ячейку для элиты . ну насамом деле тут мелочей очень много ... надо вообшем чето придумывать. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 23:38

Есть у меня такое мнение, что было бы неплохо если бы крафтеры сами таскали на аук, то что сделают. Но за эти проблемы я думаю они имеют право на часть прибыли, всё таки это проблема. Плюсы этого в том, что эти люди сами лучше ориентируются в спросе на их товар. А минусы в том, что это тогда надо делать тем кому ГИ доверяет.
И всё же надо ориентироваться больше на гильдию. Голда будет идти и с вливаний от членов ГИ. Лично я быстрее соглашусь что-то купить у гильдии чем на ауке. Можно сделать например бесплатно или же за минимальные деньги. Тут я предполагаю надо поступать так, тем кто постоянно делает вклады в гильдию делать из вещей что есть в банке бесплатно, а если чего-то реально нет (т.е. нет даже у членов гильдии) и придётся покупать, то брать деньги ИМЕННО за этот реагент.
В этом плане я могу просматривать аук на предмет наличия определённых регов по минимальной цене...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinendal

Dinendal


Сообщения : 23
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 37

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 23:45

по поводу вспомогательных адонов я думаю Altoholic  куда удобнее GuildAds-a ))))) я предлогаю выборы) з.ы. сори за флуд)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсид

Эсид


Сообщения : 86
Репутация : 4
Мужчина Возраст : 40
Откуда : Нижний Новгород

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 7:18

У меня появилась небольшая идея, уж не знаю поддержите вы ее или нет)))

Начнем с того, что каждым персонажем мы каждый день ходим за льдом, попадая в пати с такими "кадрами", что порой проще ливануть, чем продолжить бессмысленную поломку шмота и трату времени, это факт. В тоже время гораздо приятней и быстрей эту рутинную процедуру делать с друзьями (согильдийцами), паралельно пробуя себя в другом спеке или оттанчивая основной, плюс ко всему, если для танка или хилера время ожидание незначительно, то в роли дд приходиться ждать около 15 мин, ну а если фул пати - рег мгновенный. Плюсы очевидны.

Предлагаю ввести некую традицию.

Идея состоит в том, чтобы после похода за льдом, регаться этой же патей в пару инстов, например Испытание чемпиона, Яма Сарона, Кузня Душ, т.е. инсты где падает только эпик шмотки. Пати нужно подбирать с условием, что в ней должен присутствовать инчатер, который распылит все шмотки которые упадут. Кристалл пропасти, которые он получит со шмоток, нужно будет положить в Гильд Банк, и т.к. на аукционе цена за 1 шт доходит до 40 г, это и будет существенная помощь всей гильды, в плане наполнения ГБ различными реагентами, инчатами и т.д. На вырученный голд Казначей будет покупать реагенты для других профессий, и соответственно будет создавать/поддерживать наполнение гильд банка нужными всем камнями, инчатами, заплатками, символами и т.д. И не надо будет вводить обязательный еженедельный взнос голда, как многие уже предлагали, не нужно будет дергать человека, который будет следить за платежами.

Мой вариант считаю в этом вопросе более корректным, не заставляя никого ничего оплачивать, а на добровольных началах (отражающих деятельность и конкретно участие в развитии гильды) помогать всей гильдии и в первую очередь себе, т.к. если каждый будет видеть деятельность других, богатый гильд банк и потребность в его использовании, сам начнет прилагать усилия, которые приведут к более тесному знакомству, приигрыванию на начальном этапе. Ибо считаю что если в гильде кого то одного не знают, то он выпадает из коллектива, а это уже очень плохо в первую очередь для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 7:51

1.Диабет
Считаю это очень хорошей идеей, единственный момоент, чантеру надо будет купить максимальные сумки, потому как ему придётся очень много нидить. Думаю что ему вообще можно будет ВСЁ нидить а если что-то кому-то нужно будет, то после инста попросить это, там же время есть для того чтобы отдать эту вещь.
На самом деле я сам считаю обязательные вклады делом "тухлым". В первую очередь самостоятельные платежи являются лакмусовой бумажкой озабоченности человека гильдией. Да и может быть кому-то надо накопить, например те же 5к на мастера. А то знаете легко говорить об экономии когда всё уже куплено...)))

2. Dinendal
Я вчера вечером отписывал свои временные трудности. Поэтому на решение их потребуется несколько дней.. скорее всего до конца этой рабочей недели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinendal

Dinendal


Сообщения : 23
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 37

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 8:46

конечно идея пробежаться по героикам ето идея хорошая , особенно в цлк геры) там еще и рукоять мона пофармить а вдруг повезет) лишние цать голды непомешают) Laughing

з.ы. только чур я танком))) нелюблю хилить в инстах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсид

Эсид


Сообщения : 86
Репутация : 4
Мужчина Возраст : 40
Откуда : Нижний Новгород

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 9:45

Dinendal пишет:
з.ы. только чур я танком))) нелюблю хилить в инстах)

а у меня прист холи и как раз инчатер ....


Гуглман пишет:
чантеру надо будет купить максимальные сумки, потому как ему придётся очень много нидить

близы сделали спец кнопу в окне лута для дизенчата, т.е. нажимаешь кнопку - и получаешь сразу дизенчат, не нужно сначала сролить шмотку и потом только ее распылять)))

Ну и на пару заходов нужно максимум 3 места в сумках, просто ходить каждый день вместе со льдом и все)
Вернуться к началу Перейти вниз
Драмель

Драмель


Сообщения : 16
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 41

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 14:51

Риторический вопрос - зачем ги столько денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 17:05

1. Драмель
Ну во-первых, рекомендую почитать тему про эвенты. Во-вторых думаю если всё наладится, то надеюсь можно будет помогать членам гильдии со шмотками.

Предлагаю для более конкретных мероприятий создать тему во флуде для следкющих целей. Если согласны, то я создам тему.
Если кто-то что-то хочет сделать для ги и ему нужны реги, пусть пишет туда. Примеры приводить тут не думаю что есть смысл, сегодня например занинул в ГБ травы для элексира...
Вернуться к началу Перейти вниз
Драмель

Драмель


Сообщения : 16
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 41

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 17:50

Просто одевать людей за голд из гильдбанка сомнительная затея. У меня всегда было так - оденеш, потратишь пару кк голда, а чел или динамит или ливает. Но это самый плохой вариант). Да и крафт очень дорог - например мне штаны норм скрафтить это почти 8к. Нереальные деньги. Проще в цлк повагонить и сролить)

Я нивкоем случае не против взносов и развития ги банка. Не подумайте ничего такого)
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 19:00

Мне понравилась идея Диабета - траить героики с инчатером.
Насчёт того, чтобы кого-то одевать ..я согласен с Драмелем. Нужно просто помагать редкими ресами и всё.
Имхо, необходимо сделать ячейку для редкостей и там хранить : Древнейший саронит, Кристалы пропасти, Арктический Мех, Северный лотос, БОЕ шмот 232+ ,фласки,рыбный пир,и куча всего, что имеет ценность. А одевать будем в рейдах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Драмель

Драмель


Сообщения : 16
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 41

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 19:37

Да. Фармить геры это классная идея. Нужно создать 2 пятерки и фармить каждый день цлк-ые геры. И договориться сразу - распыл в банк, шары в банк, рукоять)) тоже в банк(10к это круто).
Вернуться к началу Перейти вниз
Драмель

Драмель


Сообщения : 16
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 41

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 19:38

Я как ювелир могу 2 камня в неделю генерить для гильдии безвозмездно.
Например, Диабет в начале недели горит какие камни делать - я в конце недели сдаю в гильдбанк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 23:40

1. Stiven
Насколько я понял, такая ячейка будет создана и выдаваться оттуда реги будут строго по договорённости с советом ГИ. Полностью согласен с тем что нельзя всем давать туда доступ. Причём доступ на выдачу с той ячейки дать паре человек из состава совета, мне например доступ для получения совсем ни к чему...

2. Драмель
Я не имею виду, что полностью одевать перса, именно улучшать. Выдавать чанты, камни, свитки... Для рейдов эликсиры и свитки.

Я не могу пока говорить что-то более точно и полно... Я ещё сам только 72 лвл... И ЭТУ тему я создал для того чтобы по её результатам составить некий свод правил, опираясь на который потом мы будем вести хозяйство. Чтобы потом никто не мог обидеться на то что его мнение не было учтено... Я уже два дня прошу всех зайти сюда и отписаться... Для более конкретных вопросов по крафтам я хочу создать другую тему, где хотел бы чтобы вы отписывались, что кому и в каком количестве нужно и что он может сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсид

Эсид


Сообщения : 86
Репутация : 4
Мужчина Возраст : 40
Откуда : Нижний Новгород

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 10:14

Гуглман пишет:
И ЭТУ тему я создал для того чтобы по её результатам составить некий свод правил, опираясь на который потом мы будем вести хозяйство. Чтобы потом никто не мог обидеться на то что его мнение не было учтено... Я уже два дня прошу всех зайти сюда и отписаться... Для более конкретных вопросов по крафтам я хочу создать другую тему, где хотел бы чтобы вы отписывались, что кому и в каком количестве нужно и что он может сделать...

Ждем свода правил от нашего Казначея)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Работа банка гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Работа банка гильдии   Работа банка гильдии I_icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 22:04

Насчёт свода правил, я их так сходу не рожу.. да и надо бы обсудить некоторые моменты... Наказания и поощрения... Требования и просьбы...

У меня вот какое ещё предложение
Я так понял что ответственность в людях надо вытягивать. Посему налог значит налог, НО позволять сдавать его натуральными продуктами. Список вещей которые можно сдавать надо составить и обновлять периодически, хотя бы раз в неделю. К примеру ледяная ткань, трава с норда, различная пыль, камни редкие реагенты... Это я думаю очень полезно. Плюс озадачить тех кто имеет высокий навык профессии крафтить вещи, эликсиры, свитки.... На регенты типа ниток или бутылок выдавать деньги (если необходимо)...

Так же если у кого-то есть реагент, пригодный для чего-то очень ценного, но его нет в списке. То сообщать или на форум или управляющим ГБ. Скорее всего я постараюсь решить вопрос по недостающим реагентам...

Не тяну одеяло полностью на себя по одной простой причине. Я ещё далеко не всё знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа банка гильдии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Устав Гильдии
» Новый совет гильдии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общение :: Архив-
Перейти: