Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вентрило

Перейти вниз 
+2
Гуглман
Ликбез
Участников: 6
АвторСообщение
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Вентрило Empty
СообщениеТема: Вентрило   Вентрило I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 17:28

Собираемся арендовать для Гильдии сервер Вентрило. Стоимость слота 7 рублей, если брать на 30-40 человек... вот и получается на 30 тел - это 210 рублей в месяц или думаем сразу на 40 взять - это 280 рублей в месяц... как поставить оплату сервера на поток пока видится смутно scratch
Первое время оплата будет за наш счет, но в дальнейшем хотелось бы разделения этой почетной обязанности между членами Гильдии... у кого есть идеи по поводу того как это на деле будет выглядеть прошу высказывайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Вентрило Empty
СообщениеТема: Re: Вентрило   Вентрило I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 18:14

210 рублей всего????
Да ё-моё ребят давайте рабочий коллектив это осилит... Ну как опять таки, чтобы никого не обижать, можно пойти следующим путём, в любом случае работающему человеку 50 эров в месяц это копейки, бутылка пива. Для школьников и студентов сложнее, они по большей части на шее у родителей сидят, надо на это делать скидку, хорошо хоть они в принципе с нами.... Чё у нас 6 человек не наберётся которые работают...? Предлагаю для начала сделать демпферную подушку, т.е. собрать месячный размер в запас, на случай ЧП.
Одному ответственному человеку на webmoney скидываем по полтишку и вперёд, то что сверху, на голду в ГБ пойдёт... ну или уменьшить до 30 эров в месяц...
Я на себя конечно обязанности казначея не возьму даже под дулом пистолета, но в долю вкинусь хоть щас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий

Дмитрий


Сообщения : 41
Репутация : 6
Мужчина Возраст : 34
Откуда : Штормград

Вентрило Empty
СообщениеТема: Re: Вентрило   Вентрило I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 18:48

Возможно ЭТО решит проблему?

Правда вентрой не пользовался, но говорят что сервер норм. Думаю попробовать стоит, а там уже, если не понравится можно и арендой заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Вентрило Empty
СообщениеТема: Re: Вентрило   Вентрило I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 20:00

TeamSpeak вообще вроде бесплатный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Вентрило Empty
СообщениеТема: Re: Вентрило   Вентрило I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 20:42

Stiven пишет:
TeamSpeak вообще вроде бесплатный.

Только если устанавливать себе на комп сервер, а это много кушает интернет трафика + нужен постоянный ip адрес + должен быть постоянно включенный компьютер и активно интернет соединение... это насколько я поняла.

Дмитрий, спасибо я не увидела такую инфу =) посмотрим попробуем, надеюсь канала нам хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Вентрило Empty
СообщениеТема: Re: Вентрило   Вентрило I_icon_minitimeЧт 10 Июн 2010 - 0:48

Если кому-то провайдер даст ip смотрящий наружу, это будет ваще сильно... Насколько я хнаю удовольствие это дорогое... другой вопрос, если кто-то работает в конторе занимающейся хостингом, то можно попробовать по дешовке арендовать место и поднять там что-то подобное... У меня конечно есть знакомые, но там всё непросто...((
Есть народ работающий хостером...? думаю места на серваке надо немного, гиг даже будет много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий

Дмитрий


Сообщения : 41
Репутация : 6
Мужчина Возраст : 34
Откуда : Штормград

Вентрило Empty
СообщениеТема: Re: Вентрило   Вентрило I_icon_minitimeЧт 10 Июн 2010 - 1:34

насчет стат айпи, я такой имею, да и компутер у меня всегда онлайн, есть но

1. за компом бывает младший брат
2. если будут какие то сбои (с компом, инетом, свет вырубили) и если я не дома, а на работе, то до конца смены врятли ктото запустит сервер
3. не знаю хватит ли 2мб\сек

сервер спика держал когда то для ла2 клана нашего, а для вентры... с ней дела не имел )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Вентрило Empty
СообщениеТема: Re: Вентрило   Вентрило I_icon_minitimeЧт 10 Июн 2010 - 14:56

Фига се.. и чё щас стоит ipшник до которого можно снаружи достучаться?
Вариант, и думаю что 2мб обеспечат нормальную работу аудио сервака, нам ведь не нужно высокое качество, главное чтобы было понятно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Вентрило Empty
СообщениеТема: Re: Вентрило   Вентрило I_icon_minitimeЧт 10 Июн 2010 - 15:33

Дмитрий пишет:
насчет стат айпи, я такой имею, да и компутер у меня всегда онлайн, есть но

1. за компом бывает младший брат
2. если будут какие то сбои (с компом, инетом, свет вырубили) и если я не дома, а на работе, то до конца смены врятли ктото запустит сервер
3. не знаю хватит ли 2мб\сек

сервер спика держал когда то для ла2 клана нашего, а для вентры... с ней дела не имел )

Если ты уже имел дело с ТС, может тогда и не будем пока париться? Сможешь создать сервер ТС для нашей Гильдии?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Дмитрий

Дмитрий


Сообщения : 41
Репутация : 6
Мужчина Возраст : 34
Откуда : Штормград

Вентрило Empty
СообщениеТема: Re: Вентрило   Вентрило I_icon_minitimeПт 11 Июн 2010 - 14:07

Гуглман пишет:
Фига се.. и чё щас стоит ipшник до которого можно снаружи достучаться?
Вариант, и думаю что 2мб обеспечат нормальную работу аудио сервака, нам ведь не нужно высокое качество, главное чтобы было понятно....

а что тут сопсно такого? )) у меня был сервер для чата Комфорт Very Happy для того же ТС, статический ip обходится 20 рублей в месяц.


Бонсай пишет:

Если ты уже имел дело с ТС, может тогда и не будем пока париться? Сможешь создать сервер ТС для нашей Гильдии?

вообще я имел ввиду что он у меня стоял, это было давно ) но думаю попробовать можно будет...

Кстати, что там насчет тех бесплатных каналов вентры?


Последний раз редактировалось: Дмитрий (Вс 13 Июн 2010 - 7:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэсона




Сообщения : 4
Репутация : 0
Женщина

Вентрило Empty
СообщениеТема: Re: Вентрило   Вентрило I_icon_minitimeВс 13 Июн 2010 - 5:56

Лично мы с Серёжкой поддерживаем все идеи ,что на благо обществу и готовы скинуться по скольку скажате!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсид

Эсид


Сообщения : 86
Репутация : 4
Мужчина Возраст : 40
Откуда : Нижний Новгород

Вентрило Empty
СообщениеТема: Re: Вентрило   Вентрило I_icon_minitimeСр 16 Июн 2010 - 17:39

Бесплатная версия Вентрилы показала себя с хорошей стороны и в принципе выполняет те функции, для которых была поставлена - поэтому не вижу смысла за нее платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вентрило
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Гильдия :: Обсуждения-
Перейти: