Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Предложения Совету.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 2:45

От лица члена совета, выношу предложение Совету Гильдии Грозовая Вершина.
1) Назначить на пост Воеводы - Артека.
2) Все рейды гильдии должны быть освещенны в календаре для всеобщего просмотра и регистрации только Воеводой, Адмиралом или Маршалом. ( т.е все 80 должны знать о предстоящем рейде)
3)
а. Пора подумать о системе распределения вещей и попадение в рейд, ибо те кто не попал в рейд не должны себя чувствовать как-будто их обделили.
б. Ввести понятие "Замена" - люди не попавшие в рейд, но готовы на время рейда, в любой момент заменить игрока, по необходимости рейда, получающие какое-то кол-во балов(дкп,егп). + имеющие преимущество, перед теми кто был уже в рейде.


Последний раз редактировалось: Stiven (Пн 7 Июн 2010 - 5:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
blokhin

blokhin


Сообщения : 36
Репутация : 2
Мужчина Возраст : 38
Откуда : Липецк

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 3:05

Ну против Тёмы я ничего не имею). Про замену правильно написано так как мой перс сидит на скамейке, так как не до конца укомплектован. Теперь по конкретней напишите что случилось в рейде. Кто то обиделся что ему какая то цацка не досталась или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 3:12

Рейд был хорош. Никаких шоковых случаев не было, очень даже было весело. Просто мне не понравилось то, что не все 80ые члены гильдии были осведомлены об этом рейде в календаре. Пускай даже игрок не до конца укомплектован он должен быть осведомлён.
Вернуться к началу Перейти вниз
blokhin

blokhin


Сообщения : 36
Репутация : 2
Мужчина Возраст : 38
Откуда : Липецк

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 3:14

В календаре этого рейда не было. Но я был осведомлёнWink но попусту не стал просится.) Конечно тема не та, но всё-таки от нас ушёл перс, почему? Кто в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 3:19

Насчёт Нильсбора я незнаю. Может он как раз тот , который незнал о рейде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinendal

Dinendal


Сообщения : 23
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 38

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 3:27

ну как я понял меня брали в статик 10 а ето значит что 10 человек которые постоянно ходял в цлк, и сыгрываються... И суть в том чтобы народ был постоянным а не так что собрались и ги и пошли. Насчет замены ето хорошо с одной стороны и плохо с другой, у человека если он хочет постоянно рейдить, должна быть своя 10 потом 25. так например некоторые класы вообше могут некогда и не попасть в рейд, за ненадобностью . Просто я был в ги Братсво так так и было что кидалось обьявление все кто хотели подписывались, в итоге половина неприходило , и тд и тп и некуда некто не ходил . Поетому и нужна постояная "статическая" десятка. Потом сыграеться народ в десятках можно задумываться и о 25...
И даже смысла нет оповешять всех ето всеравно кто-то останеться в пролете при любом раскладе, потомучто народу больше чем 10 но меньше чем 25.
з.ы. извините за неграмотность вот такой вотя , тут и неграмотность + сленг компутерный. ) надо встраивайть проверку на орфографию в форумы))))
Вернуться к началу Перейти вниз
blokhin

blokhin


Сообщения : 36
Репутация : 2
Мужчина Возраст : 38
Откуда : Липецк

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 3:39

Dinendal
Не по теме. Есть хороший орфографический словарь у google Wink.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinendal

Dinendal


Сообщения : 23
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 38

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 3:42

не по теме) у меня ворд есть) ну етоже так лениво)
Вернуться к началу Перейти вниз
blokhin

blokhin


Сообщения : 36
Репутация : 2
Мужчина Возраст : 38
Откуда : Липецк

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 3:53

Dinendal пишет:
ну как я понял меня брали в статик 10 а это значит что 10 человек которые постоянно ходят в цлк, и сыгрываються... И суть в том чтобы народ был постоянным а не так что собрались и ги и пошли. Насчет замены ето хорошо с одной стороны и плохо с другой, у человека если он хочет постоянно рейдить, должна быть своя 10 потом 25. так например некоторые классы вообще могут некогда и не попасть в рейд, за не надобностью . Просто я был в ги Братсво так так и было что кидалось объявление все кто хотели подписывались, в итоге половина не приходило , и тд и тп и некуда некто не ходил . Поэтому и нужна постоянная "статическая" десятка. Потом сыграется народ в десятках можно задумываться и о 25...
И даже смысла нет оповещать всех это все равно кто-то останется в пролете при любом раскладе, потому-что народу больше чем 10 но меньше чем 25.
з.ы. извините за не грамотность вот такой вотя , тут и не грамотность + сленг компьютерный. ) надо встраивать проверку на орфографию в форумы))))
Я тут подумал и вот к чему пришёл. Если переформулировать твои слова, то выходит что если человек не в состоянии войти в десятку должен ждать следующую, как автобус, а если человек занят в реале и у него нет возможности постоянно , сидеть днями на пролёт в баджранах для поднятия уровня шмоток, быть он-лайн, значит ему путь в рейд ,даже с ги, заказан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 4:16

Dinendal пишет:
ну как я понял меня брали в статик 10 а ето значит что 10 человек которые постоянно ходял в цлк, и сыгрываються... И суть в том чтобы народ был постоянным а не так что собрались и ги и пошли. Насчет замены ето хорошо с одной стороны и плохо с другой, у человека если он хочет постоянно рейдить, должна быть своя 10 потом 25. так например некоторые класы вообше могут некогда и не попасть в рейд, за ненадобностью . Просто я был в ги Братсво так так и было что кидалось обьявление все кто хотели подписывались, в итоге половина неприходило , и тд и тп и некуда некто не ходил . Поетому и нужна постояная "статическая" десятка. Потом сыграеться народ в десятках можно задумываться и о 25...
И даже смысла нет оповешять всех ето всеравно кто-то останеться в пролете при любом раскладе, потомучто народу больше чем 10 но меньше чем 25.
з.ы. извините за неграмотность вот такой вотя , тут и неграмотность + сленг компутерный. ) надо встраивайть проверку на орфографию в форумы))))
Руслан я тебя понял. Но, дело то вот чём. Я незнаю, знаешь ты или нет, но это первый рейд нашей гильдии.
Я хз откуда вообще у нас объявился статистик...как мне известно это был пробный рейд. Если говорить о статистике..то должен был быть отбор...который отсутствовал. Я с тобой согласен насчёт сыгранности и.т.д
Должна быть замена, которая на общих основаниях со статичным составом ходит на рейды.
"Так например, некоторые классы вообше могут никогда и не попасть в рейд, за ненадобностью" - и с этим я не согласен. "Гильдия – это единый организм, действующий в общих интересах и на благо общего прогресса"©️ Диабет.
Если даже человека не взяли, он должен быть оповещён через календарь, вдруг объявиться место.


Последний раз редактировалось: Stiven (Пн 7 Июн 2010 - 4:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 4:26

Я, ребят, вот к чему виду то...что должна быть справедливость. Человека не оповестили о рейде, он подумает что он не нужен...и уйдёт.
Я выдвинул Артёма на место Воеводы не только потому, что он отлично сегодня провёл нас по ЦЛК, но и потому, как мне кажеться, что он справедливо и грамотно будет набирать рейд.

И вообще, о постоянной десятки можно говорить тогда, когда их 2+
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 5:23

Немного внесу ясность в ситуацию:

Во-первых, 1 статик 10 собиралась с учетом того, что эти люди будут играть на прохождение., т.е. будут продлевать сейв.
И это послужило отправной точкой для многих поступков. Не известили рейд отчасти из-за того, что не удалось уместить всех желающих попасть в рейд, в одну 10ку... было много желающих дд, но так как пати нацеленна не на фарм эмблемм льда и шмота 251, а на прохождение инстанса как я уже упомянала выше, пришлось делать выбор с учетом рейд бафов и ролей, а так же возможности постоянно ходить с одними и теми же людьми, что и есть залог успешного и быстрого прохождения новых для рейда боссов.

И тем не менее не удалось избежать путаницы в связи с чем прист и ливнул из Гильдии. Да конечно ситуация вышла не красивая и не удалось вместить его в десятку, но и с его стороны так реагировать конечно не стоило... он как раз в числе тех кто был осведомлен о рейде, а не наоборот. И не ему одному в последний момент не удалось попасть в состав 10ки... к сожалению конечно, но инст пускает всего 10 человек, а состав подбирался в условиях спешки и пришлось подстраховаться дабы не сорвался рейд.

Еще причиной того что не обьявили о рейде во всеуслышанье послужило то что это был первый поход... многие моменты были под вопросом в том числе и кто будет у штурвала, т.е РЛ... чесно говоря боялись неудачи и поэтому все прошло можно сказать в условиях секретности Cool

Скорее всего в этой 10ке даже не будет замен (временных), так как о времени и дне рейда оговоравается со всеми членами заранее и стараются придти к компромиссу. Это опять же меры для того чтобы как можно скорее добраться до лича =)

В ближайшее время будет сформирована и вторая 10ка, которая как раз будет нацеленна на то чтобы нафармить шмот и лед, с ней все будет значительно проще и состав рейда будет открытый.

Я уже много раз на форуме писала о том что мы будем стараться подобрать пати по интересам, но видимо ранее меня никто не воспринимал в серьез...

Официальная система распределения лута заявлена причем давно. В первой десятке она не будет использоваться скорее всего, так как будет неизменный состав и деление лута будет производиться строго по приоритету класса и одетости (то есть кому отдать выпавшую шмотку будут решать всем составом оценивая то кому она больше нужна). А вот во второй десятке деление лута уже будет производиться по системе ЕПГП, по этому всем желающим рейдить необходимо поставить данный аддон.

Подитожу. 1 десятка - прохождение, 2 десятка - фарм, 3 десятка - прохождение ну и так далее...
Такая система как мне кажется поможет и занять всех желающих рейдить и одеть и добиться успеха.
Конечно ждать десятку как выразился Бодиус "как автобус" немного не приятно, но как ни крутись приходится делать выбор между прогрессом и занятием всех 80ков в одной десятке, а так как первый статик это все-таки лицо Гильдии и при наборе новичков, на вопрос "какой прогресс?" мы будем отвечать количествами мертвых боссов в их подземелье, выбор был помоему очевиден...

Тем людям, которые не попали в состав первой десятки совершенно нечего отчаиваться, со следующего сейва пойдет 2ая десятка, которая не будет продлевать сейв, а будет убивать столько сколько убьют за неделю. Далее как только будет найден лидер для третьей 10ки она будет сформирована из числа желающих ходить постоянным составом и продлевать сейв.

blokhin пишет:
а если человек занят в реале и у него нет возможности постоянно , сидеть днями на пролёт в баджранах для поднятия уровня шмоток, быть он-лайн, значит ему путь в рейд ,даже с ги, заказан?
К сожалению уровень инста таков, что в шмоте ниже 232 в нем не то что сложно, а в некоторых случаях нереально... потому, что часть боссов имеет малый запас времени до берсерка, что ограничивает дпс, а некоторые боссы сильно молотят по танкам, что ограничивает как одетость танков, так и хилов...
Для таких людей Гильдия может предложить ИК дабы пододеть их для ЦЛК... Так что рейдить в целом им путь не закрыт, но закрыт в ЦЛК... пока =)

Кошмар просто, как я ужасно многословна... но как начинаю что-то писать, так получаются целые опусы и тем не менее что-то забываю оговорить... так что если что-то пропустила не стесняйтесь бросайте каменьями =)))


Последний раз редактировалось: Бонсай (Пн 7 Июн 2010 - 6:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 5:51

Вот теперь то всё понятно. Прост когда есть Cовет, а он ничего не знает..на ум приходят мысли исправить это положение.
Второй и третий пункт стираем.

P/S Про автобусы говорил не я...в голове моей только троллейбусы.. rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 6:02

И в целом, простите ребят кто не попал в рейд или еще по каким-то причинам обиду на нас держат...
Эта неделя в Гильдии выдалась нам очень тяжолой, так как Вы ребят хотели рейд в цлк и пришлось его в срочном порядке организовывать... хотя многое для этого было не готово... оно и понятно Гильдии всего неделя... не было танков, хилов и лидера... а была куча дд которые все разом насели с вопросом: "Когда же? Ну когда? Спускать кд с рандомами или как? Идем на этой неделе?"...

В общем мы вертелись, крутились вокруг своей оси дабы организовать статик и до последнего ни в чем не были уверенны... даже пришлось срочно из моего мдд дк делать танка хотя на нем не было ни оной танко шмотки... Саша последние 2 дня практически не спал чтобы все успеть и попрактиковаться с дк... до этого решения он не играл дк вообще, а танком последний раз был еще на бк... *эх за то что я тут Вам это все вываливаю мне от него влетит*...

Я прошу Вас немного терпеливее ко всему относиться и не принимать все на свой личный счет... на данном этапе Гильдии все дается большим трудом... а некоторые просто занимаются своими личными делами и ждут когда же их пригласят в рейд... мне кажется немного несправедливо по отношению к нам держать обиду за то что мы не всех известили о рейде =) честно говоря это произошло еще и по недосмотру... но в целом я думаю нас можно извинить?


Последний раз редактировалось: Бонсай (Пн 7 Июн 2010 - 6:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 6:04

Stiven пишет:
Вот теперь то всё понятно. Прост когда есть Cовет, а он ничего не знает..на ум приходят мысли исправить это положение.
Второй и третий пункт стираем.

P/S Про автобусы говорил не я...в голове моей только троллейбусы.. rendeer
Поправила пост =)) запуталась немного оО сказывается напряжение последних дней чувствую себя лимоном, который пропустили через соковыжималку...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 6:11

Да никто и не обижается Кать Smile
Просто вы с Сашей не забывайте, что есть Совет и Офицерский состав ..который в любой ситуации готов вам помочь. И не будите чувствовать себя лимонами... будем все вместе мандаринами rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 6:26

Спасибо договорились =) будем мандаринить все вместе sunny
Нам действительно нужно собраться как в прошлый раз и многое обсудить... последнее время все то времени не хватает, то онлайн не попадаем то еще что-то... а уже давно такая потребность возникла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Предложения Совету. Empty
СообщениеТема: Re: Предложения Совету.   Предложения Совету. I_icon_minitimeПн 7 Июн 2010 - 18:53

Хорошо) тему думаю можно закрыть rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Предложения Совету.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Предложения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Гильдия :: Обсуждения-
Перейти: