Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Поговорим?

Перейти вниз 
+4
zloemango
Steven
Шатай
Ликбез
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeПн 31 Май 2010 - 6:13

Приходится все разжевывать по несколько раз, но уж извините, некоторые по другому не понимают.

В этой Гильдии мы пытаемся реализовать дружную, слоченную команду, которая могла бы с равным интересом как общаться так и достигать PvP, PvE прогресса.

Тем не менее мы не претендуем на топы, а реально оцениваем свои шансы и потребности.

Хотелось бы до всех это донести, но к сожалению некоторые отказываются знакомиться с форумом считая это бесполезной тратой времени... а обьяснять снова и снова, каждому новичку в игре, мы чисто физически не успеваем =)

Тем не менее, данную информацию я излогаю здесь и надеюсь повторяться более не придется. Те же кто будет продолжать упорствовать и отказываться время от времени интересоваться форумом, просто остануться не у дел и со временем выпадут из ритма Гильдии, а потом и из нее самой.

Для того чтобы у нашей команды был прогресс необходима определенная дисциплина, надеюсь это все понимают и обьяснять почему не нужно. Без развития не будет и смысла в нашем коллегтиве. Поэтому, прошу Вас соблюдать правила нашей Гильдии, так как мы постарались учесть в них все нюансы и поверьте каждый пунк Устава оправдан.

В данный момент, в виду необходимости количества членов Гильдии, к нам попадают люди разного сорта и разных потребностей, но в ближайщем будующем, наш состав будет отсеян и как не прискорбно это осозновать, но с частью людей придется расстаться.

Этой частью окажутся те кто не стремиться развивать свои отношения с коллективом и навыки командной игры.

Поэтому я надеюсь, что те кто заинтересован в нашей Гильдии и целях, дадут себе небольшой труд узнать нас поближе, общаясь в игре и на форуме, дабы эту заинтересованность мы могли увидеть и не принять Вашу скромность за безразличие =)


Последний раз редактировалось: Бонсай (Ср 9 Июн 2010 - 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Шатай

Шатай


Сообщения : 27
Репутация : 1
Мужчина Возраст : 41
Откуда : Москва

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeПн 31 Май 2010 - 19:55

надо подчеркнуть что пока гильдия заинтересованна в новых игроках, но я думаю это продлиться не долго, и потом уже многие игроки будут сами заинтересованны быть в рядах "Грозовой Вершины"

на счет стремления в топы, тут я не согласен, во-первых топов много, во-вторых к топам гильдия будет стремиться, однозначно, суть игры в этом и заключается что бы быть лучшим
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeПн 31 Май 2010 - 21:01

Я не против того чтобы наша Гильдия в чем то считалась лучшей. Видимо я не правильно выразила свою мысль.
Просто на сегодняшний момент стоит трезво смотреть на ситуацию, ПОКА мы не тянем ни в какой топ =) и как бы нам не хотелось туда попасть, это не удасться сделать усилиями 3-5 человек...

Планы у нас масштабные и это уже само по себе, хотя бы для сервера Дракономор из ряда вон, поэтому все пути для того чтобы занять свою нишу для нас открыты.

Вообще поднимая эту тему я старалась как бы плавно и непринужденно намекнуть новичкам нашим, что вступить в Гильдию - это не все равно что вытянуть счастливый билет в сладкую жизнь где только по одному твоему слову тебя бросятся паровозить по инстам, снабжать ресами и крафтом... чтобы расчитывать на помощь Гильдии, я считаю, что тебя должны хотя бы узнавать в ней, как минимум, а как максимум в тебе должны быть заинтересованы. Это во-первых.

Во-вторых, я уже дважды замечала, как опять же новички, начинали выражать свое недовольство правилом Гильдии о посещении Форума или о том что необходимо оставить заявку...
Это видимо они еще не дочитали, что в будующем придется установить 2 обязательных аддона. Без одного из которых человек не попадет в Гильд рейд, без второго ему будет закрыт доступ в ГБ и обмену крафтами внутри Гильдии. Это слава богу в будующем, но тем неменее тем кто уже сейчас планирует продолжать свое существование в нашей Гильдии стоит об этом задуматься.

Опять же, касательно обсуждения правил и целей Гильдии. Мне кажется прежде чем выражать свое мнение именно в форме недовольства в чат Гильдии о каких то конкретных правилах, не плохо было бы для начала обрести перед коллегтивом, так сказать вес своего слова. В чужой монастырь как говориться со своими уставами не ходят, поэтому для начала стоит присмотреться к Гильдии и ее членам, оценить ее действия, как то проявить себя и только потом уже пытаться оспаривать действия или правила оной.
Если же цели и правила изначально в корне не устраивают не стоит поступать в Гильдию с целью перевернуть ее представления о своих задачах.

Но как я замечаю посещают Форум только наши активисты, а совсем молодой состав не торопиться никуда =)
Основная часть как мне кажется просто качается не задумываясь о том выйдет из Гильдии что-то поистенне хорошее или нет... выйдет - хорошо буду в норм Ги на всем готовеньком, не выйдет - тоже не плохо, докачаюсь и ливну, 80м то меня точно куда-нить примут...

Самое печальное я незнаю, как действовать с такими людьми... пытаться обьяснить им, что с таким отношением им не придется расчитывать на то что они попадут в хорошую Гильдию, потому что хорошей Гильдии они такие не нужны?
Или просто уже сейчас отказываться от таких игроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 6:10

Выскажу и своё мнение.
«Топ ги»
А что же такое это «Топ ги» и зачем к нему стремиться ?


Мне кажется не стоит насильно идти к топам гильдии. Придёт время клан сам займёт определённое место на Дракономоре. И вообще кто эти «Топ» ? Те, кто дальше рейдов ничего не видят. Реализуем поставленные цели и всё будет good. О топах не думаем.

Активность на форуме.

Играем в хорошего и плохого полицейского. Suspect

Пробую через эвент увеличить активность.
Посмотрим что получится. rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
zloemango

zloemango


Сообщения : 5
Репутация : 0
Мужчина

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 15:32

для топ гильдии нужно во-первых, выбрать курс. Или PVE или PVP. После прогресс-рейдов, мало что хочется, на самом деле. По этому, нужно определиться Smile
Во вторых, в летний сезон, рейдить не факт что получиться успешно, ибо время отпусков, каникул и прочего. Как результат - большинство хочет тусить Smile

В третьих, если хотите топ-рейдить нужен опытный РЛ, который сможет сделать из казуалов (ничего обидного в этом слове Wink хардкорщиков.

В четвертых, хотя это не менее важно, нужен "костяк". "Костяк" это пара танков, несколько хилов и уверенные дпсеры. Если есть костяк из 12-15 человек, то остальных найти не проблема. Вопрос в том, кто этим займется.Красивые желания и слова это замечательно - но, давайте будем реалистами, ага?Smile

а, и живость форума не нужно, мне кажется, навязывать насильно. люди если захотят сами начнут писать. Главное задать темы, а простой флуд ни к чему хорошему не приводит, мне кажется
заранее извиняюсь за какие-либо ошибки, пишу с iphone сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 17:12

zloemango пишет:
для топ гильдии нужно во-первых, выбрать курс. Или PVE или PVP. После прогресс-рейдов, мало что хочется, на самом деле. По этому, нужно определиться Smile
Надо всё в меру.

zloemango пишет:

Во вторых, в летний сезон, рейдить не факт что получиться успешно, ибо время отпусков, каникул и прочего. Как результат - большинство хочет тусить Smile
В третьих, если хотите топ-рейдить нужен опытный РЛ, который сможет сделать из казуалов (ничего обидного в этом слове Wink хардкорщиков.
С этим согласен , но пока думать о своих рейдах рано.
И ещё, топ-рейдов и хардкора как мне кажется не надо ).. Опять же всё надо в меру.
zloemango пишет:

В четвертых, хотя это не менее важно, нужен "костяк". "Костяк" это пара танков, несколько хилов и уверенные дпсеры. Если есть костяк из 12-15 человек, то остальных найти не проблема. Вопрос в том, кто этим займется.Красивые желания и слова это замечательно - но, давайте будем реалистами, ага?Smile
Это всё в процессе и красивые желания и слова тут не причём, у нас есть цели которые мы хотим осуществить и зачем себя настраивать на их гибель ? Нужно думать позитивно rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 18:17

По порядку все распишу: =)

Итак, по поводу направления Гильдии. PvP или PvE?

Такого выбора у нас в целом стоять не будет. Будем обьединять людей в группы (статики) по интересам. Кто-то желает ходить в инсты только ради шмота, а остальное свое время посвящает PvP, кто то получает удовольствие от харкорного прохождения инстансов.
Мы не собираемся ограничиваться одним реально действующим статиком, как в основном происходит в Гильдиях, а остальные так сказать бандформирования, чтобы курсировали сами по себе... такого не будет.

Поэтому будут как хардкор статики, так и статики людей рейдящих без особого интереса, но с определенными целями =), так и группы для освоения бател граундов.

Если вдуматься среднестатистический фарм цлк 10, отнимает примерно 2 вечера в неделю.
Для PvE хардкорщиков, 10 цлк это уже не серьезно и они стремяться к гер моду и 25ке.
А для PvP игрока 2 вечера в неделю потратить на то чтобы нафармить эмблеммы льда и по возможности выбить вепон, более чем достаточно.
Поэтому о конфликте PvP и PVE интересов не может быть и речи.

Далее, по поводу опытных РЛов. На данном этапе РЛить будет Тосол, дополнительно на постоянную основу лидер в процессе поиска. Так же 2 хороших лидера сейчас в процессе прокачки персонажей.

По поводу рейдов. На этой неделе ближе к выходным уже пойдет первая 10ка в цлк.

По поводу привлечения людей к форуму.

Привлекаем мы их не с целью чтобы они тут что-то отписывали, а затем чтобы в будующем постоянно были в курсе событий и обсуждений Гильдии.
Как я уже написала выше, состав будет большой и разноинтересный, но поддерживать активность и дисциплину каким-то оброзом среди всех необходимо и каким-то образом этих всех людей придется разбить по интересам.

Уже сейчас это достаточно проблемматично сделать хотя людей в Гильдии пока очень мало. Но что же теперь выслеживать каждого отдельного игрока в онлайне и общаться с ним в ПМ?
Так ни у меня, ни у ГМа на это ни сил ни времени не хватит. Тем более, что не смотря на то что мы взяли на себя такую ответственность как Гильдия, это не значит что все свое игровое время мы должны тратить на кого-то, мы так же как и все должны заниматься еще и своим личным прогрессом.

Вот именно для того чтобы в будующем сэкономить свое и ваше время мы создали и развиваем Форум.
Чтобы была возможность написать однажды что-то, а увидели и услышали это все члены Гильдии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
zloemango

zloemango


Сообщения : 5
Репутация : 0
Мужчина

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 21:05

не подумайте, что я троллю или еще что-то Smile
просто написал свои мысли там выше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 22:04

Даже и в мыслях не было!

Ты молодец, что написал свои мысли, думаю не один ты так считаешь =)))

Поэтому хорошо, что этот вопрос подняли и обсудили.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Шатай

Шатай


Сообщения : 27
Репутация : 1
Мужчина Возраст : 41
Откуда : Москва

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeВт 1 Июн 2010 - 23:19

на счет Лета соглашусь, что сервера любой игры меняются глобально, идет большой прилив школьников которые получили хорошие отметки за год и мама им разрешила играть, большинство студентов наоборот пропадают, ну а народ постарше уезжает в отпуска или тусит на даче)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeЧт 3 Июн 2010 - 15:32

ДОброго дня всем!
Извиняюсь если прервал вашу беседу, но за неполный месяц игры я вот с чем столкнулся.
1. Совершенно непонятно как делать и что и к чему в конечно итоге стремиться...
2. К кому обратиться за советом...
Погодите бросать камни....

На этот счёт я и решил наконец поискать гильдию, где мне могут оъяснить что и как... Стремиться к заоблачным высоатам я думаю глупо, кто-то туда уже рвётся и пытаться создать ему конкуренцию это просто смотреть на то кому это первому надоест... Играть всё время за персов 80 лвл на мой взгляд скучно, куча рейдов для ачивы или какой-то новой шмотки, призрачная цель. Несколько раз видел акк перс 80 лвл с GearScore 5800-5900 ловят рыбу... Это уже о чем-то говорит...
На мой взгляд гильдия могла бы стать основой для выращивания персов, тогда люди будут в общении прикипать друг к другу и бросать её у них желания не будет, потому что сплочённый коллектив важнее ачива для многих я думаю...
А вот для этого и должен быть форум. Не надо пинать людей в верном направлении, надо просто дверь и табличку.
Я вот для примера начал качать кошку, читал кучу статей как повысить ДПС, потому как на текущий момент он у меня выше 120-150 не поднимается. Но когда читаешь о персах 80 лвл, как-то трудно представить как это реализовать на моём друле 45 лвл... С огромным удовольствием бы пообсуждал на тему какие шмотки брать как и в какой последовательности учить таланты, как правильнее комбо делать в сингле и в инсте...
Приятней ходит в рейд с людьми к которым испытываешь теплые, дружеские чувства, а не просто одержимыми общим желанием получить нашивку...

Насчёт дачного сезона. Полностью согласен с тем что в ВоВке народу будет меньше, хотим мы того или нет, но дача от нас никуда не денется. Для этого должен быть форум где люди сопереживая за своих друзей будут читать новости и походах и достижениях. Это ещё одна работа сайта.
Хотелось бы ещё раз уточнить... Если лидеры гильдии сделают всё по уму, то сайт станет сильным оплотом для жизни гильдии... Только надо сразу уточнить о том что например репы на сайте не делать, для того чтобы каждый новый брат был для нас не хуже чем закоренелый боец. Новичок должен ощущать свою нужность и потребность, понимать что не только он в нас нуждается но и мы в нём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeЧт 3 Июн 2010 - 16:11

Цитата :
Извиняюсь если прервал вашу беседу, но за неполный месяц игры я вот с чем столкнулся.
1. Совершенно непонятно как делать и что и к чему в конечно итоге стремиться...
2. К кому обратиться за советом...
В уставе всё прописанно.
Цитата :
На этот счёт я и решил наконец поискать гильдию, где мне могут оъяснить что и как... Стремиться к заоблачным высоатам я думаю глупо, кто-то туда уже рвётся и пытаться создать ему конкуренцию это просто смотреть на то кому это первому надоест...
Да о конкуренции пока речи не может быть... как я говорил делаем, что задумали и всё будет good.

Цитата :
Играть всё время за персов 80 лвл на мой взгляд скучно, куча рейдов для ачивы или какой-то новой шмотки, призрачная цель. Несколько раз видел акк перс 80 лвл с GearScore 5800-5900 ловят рыбу... Это уже о чем-то говорит...
На мой взгляд гильдия могла бы стать основой для выращивания персов, тогда люди будут в общении прикипать друг к другу и бросать её у них желания не будет, потому что сплочённый коллектив важнее ачива для многих я думаю...
А вот для этого и должен быть форум. Не надо пинать людей в верном направлении, надо просто дверь и табличку.
Насчёт сплоченного коллектива это да, но делать гильдию для выращивания персов ни в коем случае не надо.
Цитата :
Я вот для примера начал качать кошку, читал кучу статей как повысить ДПС, потому как на текущий момент он у меня выше 120-150 не поднимается. Но когда читаешь о персах 80 лвл, как-то трудно представить как это реализовать на моём друле 45 лвл... С огромным удовольствием бы пообсуждал на тему какие шмотки брать как и в какой последовательности учить таланты, как правильнее комбо делать в сингле и в инсте...
И не нужен тебе никакой дпс на этом уровне.. понимаешь 45 лвл у тебя щас , через день 50... т.е меняются и шмотки и таланты. Гайда для лоу-лвл нету ибо это не целесообразно. Если трудности с билдом я помогу.
Цитата :
Приятней ходит в рейд с людьми к которым испытываешь теплые, дружеские чувства, а не просто одержимыми общим желанием получить нашивку...
У нас пока и рейдов то не было.. говорить об одержимости тоже не уместно.

P/s Всё сделанно по уму. И мы растём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeЧт 3 Июн 2010 - 16:37

Гуглман изложил мнение хорошо =)

Есть несколько но:

1. Игра на 80 лвл только начинается и скучно становится в основном казуалам. Есть масса занятий помимо рейдов и как раз таки для их развития наша Гильдия и создана =)

2. Ориентировать Гильдию для выращивания лоу лвл мы ни в коем случае не станем. Так как это не оправданно. Многие бросают персонажей недокаченными и в таком случае все силы и средства Гильдии уходят в пустую.
Мы наоборот постепенно будем повышать минимальный порог лвл для вступления в Гильдию, дабы примерно держать на одном уровне всех недокачанных персонажей.

3. Делать так чтобы новичкам было комфортно это конечно же хорошо... но уравнивать со всеми опять же не оправданно и не справедливо по отношению к тем кто уже вложил определенное время и силы в Гильдию и ее развитие. Будь то "спасибки" на Форуме или ранг в игре. Повторюсь, как и в любом коллегтиве в нашей Гильдии для начала нужно обрести вес своего слова и статуса=) своими поступками.

4. По поводу кача... хм... к примеру для меня - это неприятная необходимость =)
Мое имхо - на стадии прокачки персонажа совершенно не важен дпс, важно чтобы кач шел быстро. Дпс может быть не самый высокий, но к примеру ты не проседаешь по мане или хп и за счет этого тратишь меньше времени на еду. Опять же лвл быстро поднимается, а итем лвл обычно отстает и за счет этого сильно не разбежишься с дамагой.
А в целом для нормально дпса на любом уровне важно полное понимание механики своего класса и спека. А это приходит с опытом =)

5. Опять же повторюсь на счет Форума. Он создан для того чтобы облегчить жизнь ГМу и офицерскому составу, а не для простой болтовни =) хотя и не без этого Wink
ЭТО средство массового оповещения. А для того чтобы Форум в полной мере выполнял эту роль, необходимо чтобы все члены Гильдии хотябы изредка заглядывали сюда и читали основные разделы =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 15:37

Я конечно извиняюсь что ляпнул про ДПС, неуместно... Но это было риторическое выражение, оно не требовало коментария или ответа.
Насчёт РЕПЫ я имею печальный опыт на одном форуме, где народ при видимом равенстве притеснялся со стороны старожилов с большой репой. ТЕх кто много делает для гильдии мы с вами и так будем знать, без репутации. И если этого человека необоснованно попытаются задвинуть или оскорбить я буду в первых рядах кто за него вступится. Но нельзя забывать что мы все люди и у нас есть свои слабости и не стоит давать этим слабостям возможность проявить себя. А эти пакости есть у каждого просто мы их стараемся не офишировать если нам хватает ума и интелигентности... Это пока у вас репутация 0-10, а когда за 5000 завалит, тогда будет совсем подругому, уж поверьте мне испытание "медными трубами" проходят еденицы, я лично не хочу себе такого испытания.

Насчёт принадлежности форума. Вы меня извините, но мне кажется если вы его загоните в формальные рамки, (без флуда, оффтопа, отступлений от темы гильдии) то он не развернётся. Форумы с жесткой ориентацией обычно немноголюдны. Для примера (который так же не требует комментария) можно привести салон ритуальных услуг. Народу там немного, он конечно есть, но ни разу не слыхал о каких-то промо акциях в подобных заведениях, да и все они буду попахивать черным юмором. Пусть форум живёт своей жизнью, просто помимо всего прочего там будут обсуждаться и необходимые гильдейские вопросы...

Поймите правильно я пишу не из-за занудства или хвастовства, или же не в коем случае не из-за флуда... Просто есть небольшой опыт, который офишировать неохота, но и людям предложить верное направление тоже считаю не лишним...
Мне к примеру очень нужна помощь в том чтобы разобраться в ВОВ, просто времени у меня читать порталы нет, а поиграть хочется и быть аутсайдером тоже неохота... Это высказывание так же не нужно комментировать, это порыв души...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 15:45

Да мы во все твои слова и заявления впиваемся зорким взглядом и пытаемся придраться Оо=)) Шучу, конечно... Обсуждаем вопросы и это очень хорошо!
По поводу репутации на Форуме. Как только что-то будет выходить из рамок общения и начнется завышение кого-либо над другим, я отключу систему репутации и в разумных рамках постараюсь этого человека вернуть на землю с его колокольни =)
В принципе я и сейчас могу отключить репутацию, особого смысла я в ней не вижу, но могу ли я единолично принять такое решение? scratch или как только отключу репу сразу окажется, что она всем ну таааак нужна, что мочи нет? =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 15:55

Насчёт репы так оно и есть... Стоит только дать возможность, обратный путь будет очень тернист... Попробуй щас без сотового телефона остаться? А лет 10 тому назад я без него очень легко обходился))) и не только я, все вокруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 20:03

Эм...а что за репутация то ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 20:43

Stiven пишет:
Эм...а что за репутация то ?
Спасибки на Форуме =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 10:33

Долго думал написать или нет. Решил написать и темы более подходящей не нашёл...

Ситуация вот в чем.... Меня почему-то огорчила ситуация с Фламмером, по вопросу его исключеня.
Мне собственно мало известен этот перс как игрок и человек. Точнее мне он совсем неизвстен. НО вопрос по его исключению меня задел своей постановкой. Те кто меня не понимают, просто прочтите тему и взгляние на неё глазами малознающего ситуацию. В принципе если совет решил значит правильно, у меня пока не было случая выразить квоту недоверия совету. Но будьте любезны в подобных случаях подробно описывать что и за какие такие достижения вы собираетесь вывести человека за забор. Идеальный конечно вариант был бы такого типа. Создание темы и выдвижение обвинения с ограничением прав в гильдии до минимума и предоставлением 12 часов на оправдание тоже на форуме по предъявленым обвинниям, затем члены совета выносят свои решения в той же теме...

Не считайте меня занудой, я это предлагаю с целью приблизить форум для членов гильдии. Именно такое было предложение идейных лидеров. А раз вы форум двигаете в массы то будте добры вести его в форме доступной и недвучтимой для всех членов гильдии...

Ворачиваясь к теме исключения, я например узнал только одну сторону медали от Саши (Диабет). НО мне бы хотелось как члену гильдии узнать, что Флеммар думает по этому вопросу... Хотя в теме он нёс какую-то околесицу...

После прочтения прошу учесть что я вовсе не пытаюсь начать склоку или разжечь скандал. Я этот пост пишу через несколько дней после исключения дабы предотвратить попытку вернуть всё вспять. Иещё раз уточняю что совершенно не знаю этого перса, НО он член той же гильдии что и я. Поэтому я обязан беспокоиться за него... Я просто хочу помочь подумать на будущее, что у нас с появлением прав появляются и обязанности, это закон общества, даже постулат, а не закон....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 14:40

Хорошо, что ты выразил свои мысли =)
По идее такая система у нас и есть, если посмотреть Устав и сопоставить с темой исключения, но данная ситуация, конкретно с Флеммаром выпала из под наших норм и я могу обьяснить почему.

В Гильдии с участием этого персонажа и еще нескольких, назревали склоки, скандалы и грязь, Совету пришлось принимать срочные меры, чтобы столь неприятная обстановка не стала нормой общения в чате Гильдии.
Эти товарищи, так скажем, намеков на то что у нас так не принято или конкретных рамок не понимали и не признавали, но уже за несколько дней до своего ухода из Гильдии догадывались, что к тому идет и были не прочь из своего ухода сделать шоу...
Поэтому пришлось не дать им такой возможности. Это конечно имело и оборотные стороны, такие как непонимание тех кому по счастливой случайности не выдалось столкнуться с этими людьми в ситуациях, когда они были в настроении далеком от вежливого общения...

Собственно планировалось при переносе заявки Флеммара в исключение коротко дать обьяснения, но он сам пожелал открыть тему своего ухода и вышло так как вышло...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 15:08

Просто хочется понятности.. Лично мне и в оффлайне хватает борьбы с призрачными врагами... Поэтому лезу в ВОВ с надеждой в то, что там хоть светло и прекрасно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Stormxilius

Stormxilius


Сообщения : 42
Репутация : 2
Мужчина Возраст : 34
Откуда : Moscau

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 18:06

Для того чтобы было светло и прекрасно был и собран петсовет по поводу Флеммара и еще нескольких человек.Мы не хотим чтобы в гильдии было в порядке вещей неуважительное общение и оскорбление других игроков(пусть и косвенным путем).У нас некоторые игроки девушки я не думаю что им понравиться такие склоки да и парням тоже.Всем хочется спокойно в свое удовольствие играть и общаться.+ свои нормы общения в чате уже есть в гильдии.И сводить нормы на уровень двора и разговоров не особо знакомых людей с правилами приличия не хотелось бы.Везде должна быть культура и взаимоуважение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 20:02

Я же писал чуть ли не в каждой строке поста о том что я взял пример этого перса как точку отсчёта... Я просто прошу прозрачности в принятии решений по подобным вопросам. Я же не пишу о том что совет вынес неправильное решение, потому что я не знаю точно. НО он мой согильдиец, мы с ним с одной гильдии. Нам нужно переживать за "своих". НО если он перестал быть таковым сообщите об этом подробно. Недомолвки это как черви которые жрут организм изнутри, это паразиты. Не надо допускать их появления.
Я всеми руками за культуру, взаимопомощь и уважение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсид

Эсид


Сообщения : 86
Репутация : 4
Мужчина Возраст : 40
Откуда : Нижний Новгород

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 22:28

Гуглман пишет:
Я всеми руками за культуру, взаимопомощь и уважение...

Ну если ты сам не заметил за Флеммаром неуважительного отношения, это не значит что его не было. И еще, если ты не знаешь о чем идет речь, не нужно накалять страсти сам того не понимая. Этот вопрос давно решен - сделано все было прозрачно для всех согильдийцев - именно для согильдийцев, а не людей, которые проходят испытательный срок и еще не показали себя. И называть согильдийцем того, кто пару дней состоит в гильдии как минимум не точная формулировка.

Не знаю в чем причина твоего интереса, но на твой вопрос давно уже был дан ответ во всех смыслах и понятиях, которые могли иметь место в рамках данного вопроса.

Давай на этом этапе поставим точку в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Поговорим? Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим?   Поговорим? I_icon_minitimeСр 30 Июн 2010 - 23:31

Гуглман пишет:
Я же писал чуть ли не в каждой строке поста о том что я взял пример этого перса как точку отсчёта... Я просто прошу прозрачности в принятии решений по подобным вопросам. Я же не пишу о том что совет вынес неправильное решение, потому что я не знаю точно. НО он мой согильдиец, мы с ним с одной гильдии. Нам нужно переживать за "своих". НО если он перестал быть таковым сообщите об этом подробно. Недомолвки это как черви которые жрут организм изнутри, это паразиты. Не надо допускать их появления.
Я всеми руками за культуру, взаимопомощь и уважение...

В том, что Флеммар так и не смог вписаться в наш коллегтив я согласна с Диабетом. И данное решение Совета для многих оказалось именно поэтому, не новостью...
Жаль, что для тебя такое решение оказалось неожиданностью, в дальнейшем конечно хотелось бы чтобы такие ситуации не возникали и наша система работала как задуманно.
Если вдуматься не так часто приходиться кого-либо исключать... за всю статистику Гильдии это чуть ли не единственный случай...
И то пришлось именно в такой манере производить исключение, как я уже писала этот человек не желал интелегентно уходить, предпочитая поднять скандал на пустом месте... даже после исключения он попытался выставить меня не в лучшем свете и перевалить ответственность за его уход на мои плечи...
Проигрывая варианты во время поднятия вопроса о его исключении пришлось так сказать из двух зол выбрать меньшее...
Вместо поднятия троллинг темы - тишину ценой неведения.
В: Почему это меньшее зло?
О: Потому, что не все Паш, наученны опытом как реагировать на провокации, стеб и троллинг. И конструктивного обсуждения с его участием не получилось бы (пример тема о его исключении), а последствия такого общения даже вообразить страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
 
Поговорим?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общение :: Архив-
Перейти: