Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Обсуждения

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Обсуждения Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения   Обсуждения I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 15:01

Я чё-то не понял бабло стричь собираетесь?? Shocked
И тут мзду устанавливают.... Я несогласный!!!
Давайте так, кто что может по профам помогает. Но никаких вступительных взносов... Я к примеру нескольуко раз предлагал травы, но можно не для раскачки профы а для аука и в фонд гильдии... Но я ещё маленький, думаю с 80 лвл могут и больше...
Но делать вступительные взносы как-то не потоварещески.... Дело даже не в в сумме, а в самом факте...
А можно так... Создать место куда классные вещи будем складывать и какой-нить победитель имеет право выбрать себе из этого одну вещь, которая подходит его чару....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Обсуждения Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения   Обсуждения I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 15:31

Паш, ты меня не правильно понял =)
Не мзду, а для того чтобы реально было вытянуть такой приз, собрать с участников эвента (не со всей Гильдии) небольшую сумму... просто на сей момент Гильдия не может потянуть такой ценный приз, да и в будующем это будет очень трудно сделать все таки 10 - 14к...
Со всей Гильдии мзду никто не будет брать=)

Хотя в ближайщем будущем мы будем ставить свой канал вентрилы, на первых порах мы это сделаем за свой счет, но в перспективе это будем делать в складчину... и вот тут возникает вопрос: как будем собирать деньги на его оплату?
Мзду устанавливать конечно не хотелось бы, но и постоянно ставить за свой счет тоже согласись не айс =)
Опять же если внесут свой вклад все то сумма на человека получится смешная около 5 рублей...
А если собирать только пожертвования так сказать... то я думаю чтобы покрыть всю стоимость пожертвования придется делать в пределах 40 - 50 рублей, по тому что таких жертвователей будут единицы...
Вот ломаем с Сашей голову как правильно это сделать Оо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Обсуждения Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения   Обсуждения I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 15:51

Я лично на текущий момент не испытываю особой проблемы в голде в ВОВ (2К, с учётом оплаченой двоичной спеки) и если в реале надо будет в месяц сотку добить проблемы не вижу. Понятно что я конечно человек работающий, а есть студни например (сам таким был), которым трудно денег выкроить... А в ВОВ есть профы которые на начальном уровне голды не приносят, у меня такая инчант, я всё понимаю... Конечно я не пытаюсь тянуть одеяло на себя. НО если на кого-нить повесить обязанности казначея, который будет собирать вложения каждого и контролировать чтобы было так сказать от каждого по возможностям. Не обязательно всё привязывать в ВОВ на первоначальный голд. Пусть кто-то что-то сделает для аука, а вырученые деньги лягут в казну гильдии.
Силами гильдии мы экономику не переделаем, мы можем только вытянуть из неё подходящие идеи для реализации своих планов...
Можно вот что ещё сделать... Какие-нить вещи тот же чоппер гильдейцы делать из принесённых регов будут дешевле например в 3 раза ,а вырученые деньги в фонд гильдии... ну или часть вырученых денег...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Обсуждения Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения   Обсуждения I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 17:24

Конечно, мы будем поднимать казну тут даже и речи нет.
Просто к примеру тот же чопер нереально приобрести менее чем за 10к даже если часть реагентов собрать самим =))) потому что реагенты на него продаются у вендора, либо разбираются с боссов механизмов и то с мизерным дропом... у вендора эти реагенты как раз встают если не ошибаюсь в 9 тысяч с +
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Обсуждения Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения   Обсуждения I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 18:22

Ну чоппер это же как пример... Например наскока я знаю трава идёт на эликсиры, которые потом продаются на ауке, можно часть травы необходимой ложить в ГБ а а потом сделанные из неё эликсиры на аук, а деньги в гильдию... Или 50/50...
Я не могу подробней и полнее расписать, потому как ещё не всё знаю что и для чего нужно... Но идея в принципе...
Кста сорри за оффтоп конечно, но мне интересно с мобов 80-го лвл много голды валится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликбез

Ликбез


Сообщения : 167
Репутация : 9
Женщина Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Обсуждения Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения   Обсуждения I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 18:30

Гуглман пишет:
Кста сорри за оффтоп конечно, но мне интересно с мобов 80-го лвл много голды валится?

По разному, но не много =) от 15 серебрянных до пары голд... хотя на элитках и рарниках может и больше упасть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stormpike.forum2x2.ru
Steven

Steven


Сообщения : 123
Репутация : 10
Мужчина Возраст : 33
Откуда : Волгоград

Обсуждения Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения   Обсуждения I_icon_minitimeСр 9 Июн 2010 - 20:14

Эм. Моё мнение.
1.Чоппер - слишком дорогое удовольствие.
2.Замена вентрилло может быть ТС.
3.Насчёт мзды...тут двоично...

С одной стороны брать голд с людей как то не очень...с другой еженедельно с каждого по 10г,казалось бы мало, но в совокупности будет приличная сумма.



Последний раз редактировалось: Stiven (Чт 24 Июн 2010 - 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуглман




Сообщения : 66
Репутация : 0
Мужчина Возраст : 43

Обсуждения Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения   Обсуждения I_icon_minitimeЧт 10 Июн 2010 - 0:56

Позвольте с вами не согласиться... Рассмотрение стимула к действиям народа это первоочередная задача всех мероприятий... Всё равно что директор вызовет подчиненных и скажет "Все работать, о зарплате ни слова!".
Если 10глд в неделю устроит пролетариат, то я готов, но пусть каждый сам это сделает, а не из-за требования... Дабы внедрить в людей ответственность, и проверить их потенциальную озабоченность за жизнь гильдии...

Stiven корреляция всегда должна присутствовать, даже по вопросам флуда. Понятней говоря, проще надо на всё смотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шинакэ




Сообщения : 9
Репутация : 0
Мужчина Откуда : Москва

Обсуждения Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения   Обсуждения I_icon_minitimeПн 14 Июн 2010 - 7:22

Даже если и собирать деньги,то нужно обращать внимание на лвл,т.к например на 30 лвле
10г в день не очень легко,думаю вы поняли о чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арами

Арами


Сообщения : 50
Репутация : 1
Мужчина Возраст : 30
Откуда : Город-Герой Москва =)

Обсуждения Empty
СообщениеТема: Обсуждения   Обсуждения I_icon_minitimeСр 16 Июн 2010 - 21:15

Ну на самом деле голд гильдии это действительно проблема... Лично я стараюсь его скидывать как могу...
Что касается остальных-то это личное дело каждого ибо у кого есть понимание что то что 3-4 человека вытягивают гильдию по голду и не могут себе позволить допустим рукоять именно по этой причине- не есть хорошо тот будет пытаться помогать, а кто не хочет-того и не заставить...
Хотелось бы еще заметить, что сам по себе фарм голда- дело проблематичное и очень геморойное ( извиняюсь за данное выражение) для некоторых профессий ( вроде кожевника) ибо крафт вещей 264 вдумайтесь приносит всего 300 голды а теперь давайте подумаем сколько народу вообще будет просить скрафтить данные вещи??? Именно что еденицы так что есть неприбыльные профы с которых денег нарубить довольно сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id23092106
 
Обсуждения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общение :: Архив-
Перейти: